19.04 21:37
Привет, гость
 

Участники форума “AddVenture” готовы вложить $1 млн инвестиций в малый и растущий бизнес Таджикистана

28.08.2019, 16:48
В рамках первого двухдневного Инвестиционного форума AddVenture, проведенного в Хороге (ГБАО), частные инвесторы из США, Канады, ОАЭ и Афганистана заинтересовались возможностью инвестировать около $1 млн в малый и растущий бизнес Таджикистана.

Инвестиционный Форум AddVenture был организован Accelerate Prosperity при поддержке правительства республики и финансовой поддержке Евросоюза, Фонда Ага Хана, ПРООН и Tcell.

Участники форума “AddVenture” готовы вложить $1 млн инвестиций в малый и растущий бизнес Таджикистана


Цель Форума была в объединении инвесторов, доноров и государственных учреждений, а также корпорации, предпринимателей и лидеров мнения, чтобы найти новые способы поддержки малого и растущего бизнеса и стимулировать частные инвестиции в Таджикистане.

Форум “AddVenture” проходил 8-9 августа в Исмаилитском Центре Хорога. Приглашенные спикеры из Центральной Азии, США и ОАЭ поделились прогрессивным видением создания благоприятной экосистемы, развитием услуг и инновационных возможностей финансирования малого и растущего бизнеса в регионе.

Участники форума “AddVenture” готовы вложить $1 млн инвестиций в малый и растущий бизнес Таджикистана


Форум также ознаменовал запуск платформы Accelerate Prosperity Invest - онлайн-инструмента для соединения местных предпринимателей с глобальными инвестиционными ресурсами. Кульминацией форума стала питч-сессия, на которой 13 предпринимателей из всех регионов Таджикистана представили свой бизнес присутствующим инвесторам.

В форуме приняли участие председатель ГБАО Едгор Файзов, глава Госкоминвеста по ГБАО Джума Джумаев, атташе, менеджер Программы представительства Евросоюза в Таджикистане Беттина Киттел, Директор Фонда Ага Хана в Таджикистане Кишвар Абдулалишоев, главный специалист по экономическому развитию ПРООН Таджикистана Фируз Сайдхаджаев, Региональный директор Tcell по ГБАО Наврас Хосабеков и руководитель «Accelerate Prosperity» Розик Чоршамбиев.

Инвестиционный Форум “AddVenture” является частью проекта, реализуемого Фондом Ага Хана для стимулирования регионального экономического развития и интеграции в приграничных регионах Афганистана и Таджикистана. Этот проект - SCORED (Поддержка Сотрудничества и Возможностей для Регионального Экономического Развития) - финансируется в партнерстве с Европейским Союзом, с целью создания благоприятных условий для развития местного бизнеса, торговли и производства в целевых областях.

Доступ к финансовым и бизнес-услугам в Таджикистане должен быть улучшен посредством экономического и инфраструктурного развития, включая мобилизацию частного капитала от местных и международных инвесторов. Инвесторы и предприниматели могут посетить веб-сайт Accelerate Prosperity, чтобы присоединиться к Accelerate Prosperity Invest и подключиться к растущей сети глобальных инвестиционных возможностей.

Участники форума “AddVenture” готовы вложить $1 млн инвестиций в малый и растущий бизнес Таджикистана


Общий бюджет проекта SCORED составляет более 20 миллионов евро (приблизительно 218 784 710,55 миллиона сомони) и включает поддержку развития местного бизнеса и улучшение экономической инфраструктуры. В рамках проекта SCORED на сегодняшний день более 300 тысяч евро было инвестировано в более 30 предприятий в ГБАО и в Хатлонской области. Строительство трансграничных мостов и дорог финансируется Европейской Комиссией через Фонд Региональной Программы Интеграции Пакистана, Афганистана и Таджикистана (PATRIP).

Участники форума “AddVenture” готовы вложить $1 млн инвестиций в малый и растущий бизнес Таджикистана


О Фонде Ага Хана

Фонд Ага Хана стремится улучшить качество жизни, повысить самообеспеченность и содействовать плюрализму в бедных и маргинализированных общинах Африки и Азии. Это одна из ведущих международных организаций по развитию.

Основанный в 1967 году, Фонд, в долгосрочной перспективе, стремится приносить пользу людям всех вероисповеданий и профессий, особенно женщинам и девочкам. Там, где обездоленные или отдаленные сообщества имеют ограниченный доступ к жизненно-важным услугам, Фонд работает с ними над их развитием. Фонд помогает людям стать самостоятельными и равными партнерами в своем собственном развитии. Его деятельность способствует укреплению сельского хозяйства и обеспечению продовольственной безопасности, содействует развитию детей в раннем возрасте и доступу к качественному образованию, улучшению здоровья и питания, расширению экономической интеграции и укреплению гражданского общества.

О Accelerate Prosperity

Accelerate Prosperity – это новая глобальная инициатива Организации Ага Хана по Развитию (АКДН) в Центральной и Южной Азии, которая предоставляет техническую экспертизу, креативные финансовые решения и рыночные связи для малого и растущего бизнеса.

Accelerate Prosperity, созданная в 2016 году как совместная инициатива Фонда Ага Хана (AKF) и Фонда Ага Хана по Экономическому Развитию (AKFED), вдохновляет предпринимателей, поддерживает создание инновационных бизнес-моделей, обучает перспективных предпринимателей, создает сети и возможности наставничества, и ускоряет развитие бизнеса.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Участники форума “AddVenture” готовы вложить $1 млн инвестиций в малый и растущий бизнес Таджикистана

Участники форума “AddVenture” готовы вложить $1 млн инвестиций в малый и растущий бизнес Таджикистана
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ