19.03 11:41
Привет, гость
 

Таджикистан и Индия начнут обмениваться туристами

02.11.2016, 09:33
Туристический потенциал Таджикистана и перспективы двустороннего сотрудничества станут основой визита группы руководителей индийских турагентств в Таджикистан 1-4 ноября текущего года. Визит организован отелем «Шератон» и Комитетом по делам молодежи, спорта и туризма при Правительстве Республики Таджикистан по случаю открытия 2-го авиарейса «Душанбе-Дели», осуществляемого авиакомпанией «Таджик Эйр».

В рамках визита запланированы встречи и презентации, а также ворк-шоп с представителями турагентств и Комитета по делам молодежи, спорта и туризма при Правительстве Республики Таджикистан.

Кроме того, индийским гостям организуют экскурсию по Душанбе, чтобы ближе познакомиться с достопримечательностями и историей, как самого города, так и близлежащих районов.

Организаторы и участники визита надеются, что развитие двустороннего сотрудничества в сфере туризма даст возможность увеличить поток индийских туристов в Таджикистан. Следует отметить, что количество индийцев, путешествующих в различные страны мира, включая государства Центральной Азии, увеличивается с каждым годом. Ежегодно около 23 млн индийцев путешествуют по миру, и, учитывая открытие нового рейса «Душанбе-Дели», время полета которого составляет всего 2 часа, для Таджикистана это может стать отличной возможностью для развития и привлечения турпотока.

Туристический сектор обладает большим потенциалом, поэтому для увеличения потока туристов из Индии в Таджикистан и из Таджикистана в Индию необходимо правильно представлять туристические возможности двух стран и делать это нужно вместе.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Таджикистан и Индия начнут обмениваться туристами

Таджикистан и Индия начнут обмениваться туристами
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ