27.04 01:22
Привет, гость
 

Памяти Акбарали Сатторова

10.02.2016, 08:48
В прошлом году 10 февраля Акбарали Сатторову исполнилось 50 лет. Он ушел от нас скоропостижно, неожиданно, ушел насовсем. Но всем коллегам, друзьям, соратникам до сих пор не верится, что его больше нет.

Умед Бабаханов, генеральный директор медиа-холдинга «Азия-Плюс»:

10 февраля день рождения Акбара. В этот день в его тесный кабинет всегда выстраивалась очередь из желающих поздравить и поднять тост за здоровье раиса. В принципе, здесь и в другие дни было много гостей, но этот день был особенный. Было такое ощущение, что на день рождение Акбарали здесь собрался весь ГЖК и ещё пол Душанбе в придачу. Это были совершенно разные люди – кроме журналистов приходили преподаватели вузов, писатели, бывшие министры, нынешние чиновники разного калибра, известные спортсмены, эстрадные звезды, офицеры милиции, прокуроры, главные врачи душанбинских клиник, народные артисты республики и СССР…

Конечно, эти люди здесь собирались по разным причинам, в том числе и корыстным – кто-то хотел опубликовать свою статью в его газете, кто-то наоборот просил, чтобы какой-то материал не пошел в печать, третьи просто хотели выпить и закусить в хорошей компании. Но все же подавляющая часть людей приходили сюда потому, что просто хотели побыть вместе с ним, в его компании - пообщаться, послушать его рассказы и шутки, получить заряд хорошего настроения. Акбар был всеобщим любимцем за свою открытость, широту души, щедрость, весёлый нрав, чувство юмора. Он был талантливым рассказчиком и имел феноменальную память, позволяющую ему в мельчайших подробностях помнить события двадцатилетней давности. Наверное, поэтому даже в день его рождения за столом звучали не столько тосты в его честь, сколько его собственные рассказы и дружный хохот всех остальных.

Уже пять месяцев мы не слышим этих рассказов и шуток, но до сих пор не можем поверить, что он ушёл насовсем. На его малой родине в Гиссаре уже даже успели назвать школу именем Акбарали Сатторова, а нам до сих пор кажется, что он уехал в очередную командировку в Китай и скоро вернётся…

Впрочем, сегодня не надо грустить, это был не его стиль. Давайте поднимем бокалы за день рождения Акбара, будем его вспоминать и улыбаться.

Сегодня в день рождения Акбарали Сатторова в газетно-журнальном комплексе «Шарки озод» состоится презентация книги «Акбари бузург» (Великий Акбар), где собраны воспоминания его друзей, соратников, коллег.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Памяти Акбарали Сатторова

Памяти Акбарали Сатторова
27.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ