26.04 08:11
Привет, гость
 

Р. Алимов: «Положение в Афганистане будет занимать особое место в новом векторе развития ШОС»

29.05.2018, 08:32
Генеральный секретарь ШОС Рашид Алимов 28 мая принял участие в заседании Контактной группы «ШОС-Афганистан», которое прошло на уровне заместителей министров иностранных дел государств-членов ШОС и Афганистана в Пекине.

Участники заседания обменялись мнениями о положении в Афганистане, содействии усилиям правительства и народа Афганистана по восстановлению мирного процесса, а также о дальнейшем сотрудничестве ШОС с Афганистаном.

«Лидеры государств-членов ШОС демонстрируют единодушие в твёрдой приверженности суверенитету, независимости, территориальной целостности и национальному единству Афганистана, а также свою неизменную поддержку афганского правительства и народа в их усилиях по восстановлению своей страны и укреплению демократических институтов, - отметил Алимов.

По его словам, очевидно, что нет сугубо военного решения, которое обеспечило бы стабильность в Афганистане.

«Только всеобъемлющий подход к решению проблем в сферах безопасности и экономики, государственного управления и развития при координирующей роли ООН в деле содействия обеспечения мира и стабильности в Афганистане могут принести долгожданный результат», — подчеркнул он.

Генеральный секретарь ШОС назвал заседание Контактной группы «ШОС-Афганистан» важным вкладом в общие усилия на межрегиональном и международном уровнях в целях содействия обеспечению долгосрочного мира, безопасности и устойчивого развития в Афганистане.

Участники заседания высказались за развитие и углубление взаимодействия государств-членов ШОС и Афганистана в рамках Контактной группы, которая выступает в качестве консультативного механизма.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Р. Алимов: «Положение в Афганистане будет занимать особое место в новом векторе развития ШОС»

Р. Алимов: «Положение в Афганистане будет занимать особое место в новом векторе развития ШОС»
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ