26.04 06:36
Привет, гость
 

«Технологии для профессионального развития учителей» от Tcell и Фонда Ага Хана

11.02.2016, 13:27
В начале 2015 учебного года Tcell совместно с Фондом Ага Хана и Министерством Образования Республики Таджикистан запустили совместный проект «Технологии для профессионального развития учителей». В ходе проекта примут участие около 120 средних школ, расположенных в труднодоступных изолированных районах ГБАО и Шурабадском районе Хатлонской области.

Все школы получат доступ в Интернет от Tcell: они объединятся в единую сеть друг с другом и с центрами профессионального образования для учителей.

На первом этапе проекта в 27 школах ГБАО были проведены тренинги, в которых приняли участие 119 учителей информационных технологий. Учителя получили знания об образовательных ресурсах в Интернете, о Google Drive и возможностях постоянно быть в единой сети для профессионального роста. Все 27 школ получили от компании Tcell модемы с ежемесячным Интернет трафиком.

На сегодняшний день все школы активно используют подключение к Интернету и находятся на постоянной связи с центрами профессионального образования для учителей. У учителей есть постоянный доступ к обучающим и образовательным ресурсам, которые пополняются все новыми материалами.

«Доступ в Интернет открыл для нас много способов получения дополнительной информации и ресурсов, для нашей школьной работы. Как учитель информатики, я помогаю всем нашим школьным учителям загружать ресурсы с Интернета: например, дополнительную информацию по теме предмета или планы уроков. После старта проекта я дополнительно провожу внутренние тренинги для коллег, чтобы они могли эффективно использовать онлайн-ресурсы для уроков и стали уверенными и постоянными пользователями сети» - говорит Акобиршо Пайшанбиев, учитель информатики школы №12 в районе Рушан ГБАО.

Кроме того, специалисты центров профессионального образования для учителей, также прошли серию тренингов. Ими уже созданы десятки ресурсных папок на Google disk для разных предметов с планами уроков, обучающими пособиями для учителей, книгами. Специалисты постоянно могут общаться онлайн на Google Forum.

Tcell, часть компании TeliaSonera, в ежедневной работе расширяет сеть, внедряет передовые технологии и улучшает сервис для удобства абонентов. Как социально ответственная компания, Tcell поддерживает в том числе сферу образования.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
«Технологии для профессионального развития учителей» от Tcell и Фонда Ага Хана

«Технологии для профессионального развития учителей» от Tcell и Фонда Ага Хана
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ