20.04 14:44
Привет, гость
 

Вне офиса

19.11.2012, 20:36
Снегурочка

Эта девушка всегда носит с собой конфеты и получает столько писем, сколько не снилось никому из эстрадных звезд. Снегурочка Алла Задорова рассказала о том, что просят в подарок дети и чем заняты зимние волшебники летом.

В ассоциациях

Многие удивляются, узнав, что именно Кострома - родина Снегурочки. Видимо, закрепилась ассоциация "Дед Мороз - Снегурочка - Великий Устюг". Считается, что внучка должна жить рядом с дедом, но она девушка эмансипированная, выбирает жилье на свой вкус. Вот и у меня есть свой терем со всеми удобствами. А если серьезно, говорят, что Кострома - четырежды родина снежной красавицы. Во-первых, образ возник из древнего обряда... похорон Костромы. Во-вторых, здесь драматург Островский написал одноименную пьесу. В-третьих, здесь же для съемок фильма "Снегурочка" была построена деревня Берендеевка. И, наконец, для нашего города разработали программу "Сказочная Кострома - родина Снегурочки", так появился бренд. Так что я живу в сказке на законных основаниях.

Услуги по организации и проведению офисного переезда. Качественный переезд офиса в максимально короткие сроки!


Мир быстро меняется, технический прогресс зовет творить волшебство по-новому, поэтому образ Снегурочки стал более современным. Но люди, к счастью, продолжают верить в сказку, и я стараюсь поддержать эту веру.

В деталях

По образованию я учитель русского языка и литературы, но по специальности поработать так и не довелось. Еще в школе я стала танцевать в ансамбле, потом приняла участие в конкурсе Снегурочек, который каждый год проходит в Костроме, в 2006-м стала его победительницей и с тех пор работаю волшебницей. Мы стремимся создать для детей запоминающийся образ Снегурочки, потому менять актрису каждый год неправильно, так что я творю чудеса на постоянной основе. Сейчас для меня это уже не работа, а образ жизни. Когда я только начинала, много занималась социальной деятельностью. Сейчас меньше - проект стал развиваться, открылась гостиная Снегурочки в центре города, куда приходят туристы, в Костроме ни одно крупное мероприятие не обходится без моего участия: презентации, праздники, соревнования. Сейчас Снегурочка воспринимается не просто как кукла в костюме, а как живой, но при этом немного сказочный человек.

В трудах

В волшебстве нет места нормам. Поэтому у меня ненормированные рабочий день и отпуск. Каждый день разный, репетиции, концерты. Но в этом отсутствии нормальности есть и положительная сторона - работа не монотонная. Конечно, зима и новогодние праздники - самая "жаркая" пора, но и в другие месяцы я без дела не сижу. Весной нужно отправляться в гости к Кикиморе Вятской. Летом - к Берендею, Бабе-яге, Золотой рыбке. Осенью готовимся к Олонецким играм Дедов Морозов и дню рождения самого Дедушки. Само собой, в условиях вечного праздника я всегда должна выглядеть на все сто. Мой наряд разработан на основе костромского боярского костюма. Грим зависит от того, насколько близко зрители. На сцене надо выглядеть максимально ярко, а на детском празднике главное - естественность.

Рутинная часть работы - это письма. Дети, конечно, просят подарки. Уже не кукол и шоколад, а телефоны и радиоуправляемые вертолеты. Бывает, от имени сыновей и дочек оставляют "заявки" взрослые. Не всегда получается с юмором относиться к тому, что, скажем, пятилетний ребенок мечтает о золотом браслете. Зато приходят и очень добрые письма от малышей, которые просят счастья и здоровья близким, мира и добра. А еще, поскольку я работаю с социально незащищенными детьми, самым заветным желанием часто бывает "найти маму или новую семью". Эти письма самые важные.

В чувствах

Самое сложное в моей профессии -постоянно удивлять. Доказать, что ты не просто клоун, а сказочный герой, который помимо игр с детьми и хороводов возле елки многое умеет, совсем непросто. К издержкам профессии я бы отнесла невозможность планировать свое время, и, конечно, основной минус - работа в Новый год. Но зато я отмечаю праздник в компании всего города. Плюсов много. И возможность новых знакомств, и ощущение, что тебя все ждут. Кроме того, я могу нести людям радость круглый год. Это действительно потрясающе!

В историях

Самые смешные случаи происходят, конечно, с участием детей. Каждый ребенок считает своим долгом удостовериться в натуральности косы, снять шапочку, дернуть за украшения, оторвать бусинку от костюма на память. Мне повезло больше, чем Деду Морозу, которого дергают за бороду. Но все равно порой боюсь, что меня "разберут на сувениры". Хотя понимаю, как хочется прикоснуться к чуду, задержать счастье в руке... А для меня счастье - это дарить счастье. Думаю, у меня это получается.

Подготовила Дарья Корж

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Вне офиса

Вне офиса
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ