20.04 19:18
Привет, гость
 

Эмомали Рахмон поздравил таджикистанцев с праздником Мехргон

15.10.2021, 09:31
Глава Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил граждан Таджикистана с осенним праздником урожая "Мехргон".

Мехргон считается осенним праздником года, и отмечают его как символ благодарения за дары природы и труда земледельцев, как дань уважения единству человека и природы.

«Достойно отметить, что Мехргон является не только праздником изобилия плодов труда земледельцев и садоводов и благополучия каждого семейства, но и символом добрых духовных и культурных элементов», - говорится в поздравительном послании.

Мехргон на законодательном уровне включен в список официальных праздников и празднуется в Таджикистане уже седьмой год.

«Празднование Мехргона укрепило нашу связь с древними национальными корнями и способствует большему самопознанию и самосознанию нашего народа, в особенности подростков и молодежи, ибо Мехргон символизирует единство рода человеческого и считается образцом высокой человеческой нравственности, любви и стремления к добрым делам, к патриотизму и справедливости», - говорится в поздравлении.

Напомним, что в Душанбе, праздник урожая – Мехргон – отметят 17 октября в парке культуры и отдыха имени Абулкосима Фирдавси.

В рамках осеннего праздника пройдут фестивали и выставки-продажи меда, сельскохозяйственной продукции, сельхозтехники и риса.

Дехкане со всех уголков страны представят свою сельскохозяйственную продукцию, а жители и гости столицы смогут купить на выставке различные сорта горного меда, высших сортов риса, качественного масла, свежих овощей и фруктов по доступным ценам.

А еще посетителей мероприятия ждут национальные блюда, выставка ремесленных изделий и традиционная культурная программа с песнями и танцами.

На празднике группа земледельцев, добившихся лучших показателей, будет награждена дипломами и почетными грамотами.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Эмомали Рахмон поздравил таджикистанцев с праздником Мехргон

Эмомали Рахмон поздравил таджикистанцев с праздником Мехргон
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ