29.03 02:55
Привет, гость
 

В Душанбе открывается Детский водный форум

19.06.2018, 08:39
Детский водный форум начнет сегодня свою работу в Национальной библиотеке Таджикистана в рамках Международной конференции высокого уровня, посвященной началу второго десятилетия воды и санитарии на 2018-2028 годы, которая стартует в Душанбе 20 июня.

Все мероприятия проходят в контексте реализации Целей Устойчивого Развития (ЦУР) - 2030, ориентированного на цель № 6 «Рациональное использование водных ресурсов и санитария для всех».

«В рамках данной международной встречи, которая соберет в Душанбе более 2000 человек, 19 июня правительство Таджикистана совместно с Детским фондом ООН - ЮНИСЕФ организуют однодневное предконференционное мероприятие - Детский водный форум, где будут обсуждаться вопросы доступа детей к безопасной воде и санитарии», - отметил глава представительства ЮНИСЕФ в Таджикистане Лучиано Калестини.

По его словам, на форуме ожидается участие 350 человек, из числа национальных и международных партнеров, детей и подростков, заинтересованных в вопросах водоснабжения, санитарии и гигиены.

Организаторы отметили, что форум будет состоять из двух круглых столов, на одном из которых перед детьми и подростками выступит министр образования и науки РТ Нуриддин Саид.

Второй круглый стол будет посвящен вопросам раннего развития детей и вопросам воды и санитарии. На этом мероприятии ожидается участие Постоянного координатора ООН в Таджикистане г-жи Пратибхи Мехта и первого заместителя министра здравоохранения и социальной защиты населения РТ Саиды Умарзода.

Одной из основных частей форума является выставка, на которой будут представлены 14 лучших проектов, участвующих на конкурсе «Молодежь в поисках инновационных решений», ранее организованного у нас в стране с целью объединения инновационных решений в области воды, санитарии и гигиены, разработанных девочками и мальчиками-подростками.

«Данное мероприятие также предоставит возможность услышать голоса и мнение детей и подростков из разных регионов Таджикистана по вопросам воды, санитарии и гигиены, - отметил представитель ЮНИСЕФ Парвиз Бобоев, - «Детский водный флаг», состоящий из 68 детских рисунков из всех городов и районов Таджикистана будет использоваться в качестве символа Международной конференции высокого уровня по международному десятилетию действий «Вода для устойчивого развития»».

Ожидается, что кульминацией дня станет церемония награждения победителей за лучшие три проекта конкурса «Молодежь в поисках инновационных решений».

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Душанбе открывается Детский водный форум

В Душанбе открывается Детский водный форум
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ