29.03 10:18
Привет, гость
 

Обречённые на успех!

14.03.2016, 17:29
Всегда взахлёб рассказывала о работе на радио. Я наслаждалась яркими эмоциями, которые охватывали меня каждый раз, когда говорила о том незабываемом времени - времени, когда все начиналось. Сейчас, когда нужно переложить на бумагу все свои воспоминания, защемило сердце, ведь прошло столько лет…

Уже смело можно начать свое повествование так:

«ДАВНЫМ-ДАВНО, в медиасемье «азиатов» родился долгожданный, третий ребенок. После серьезного старшего брата «Информационного агентства» и разносторонней и эрудированной сестры «Газеты», этот звонкий, шумный сорванец лишил покоя всех родных и близких. Глава семейства не знал, с какой стороны подойти к младенцу, когда у него возникали его естественные потребности: куда подключить микрофон, как настроить частоту, как обшить студию и откуда взять ночную няню. И все ему подавай самое новое, самое современное, ведь он был действительно особенным: ТАКИХ, КАК ОН, ЕЩЕ ПРОСТО НЕ БЫЛО!»

В 2002 году мне посчастливилось стать частью этой сказки, волшебство которой по сей день живет в моем сердце.

В годы рождения и становления радио «Азия-Плюс» происходило много по-настоящему необыкновенных событий. Для нас, молодых и неопытных, было огромным счастьем учиться у таких корифеев радио, как Сабит Сулейменов («Наше радио», Алматы), Олег Работкин (Love Radio, Москва). Мы с жадностью впитывали новую информацию, мы овладевали настоящей магией, магией радиоэфира. Мы ощущали себя творцами и наслаждались результатами своих трудов.

А результатов было немало: первые оперативные новостные выпуски, первые музыкальные программы и игровые шоу, профессиональное программирование и прямое общение со слушателями в эфире.

Интерактивная программа «Радиопатруль», запущенная в те годы, сразу стала радийным ноу-хау и до сих пор продолжает пользоваться популярностью у слушателей. Подобную форму радиопрограмм успешно практикуют и другие радиостанции.

Мы заложили фундамент для развития event-индустрии. Крупные отечественные и международные организации обращались к нам с заказами на проведение корпоративных мероприятий, юбилейных торжеств, презентаций и т.д. А сколько звезд шоу-бизнеса выросло в стенах радиостанции!

Лично для меня одним из самых значимых достижений радио был прорыв в развитии популярной таджикской музыки. Для музыкантов, которые могли исполнять свою музыку только на свадьбах, появилась площадка с массовым слушателем. Появился стимул писать новые песни, думать о конкурентоспособности своего музыкального продукта.

В результате этого прорыва родился ежегодный музыкальный фестиваль «Суруди Сол». Теперь радиостанция не просто крутила музыку 24 часа в сутки – она формировала музыкальную поп-культуру страны, она влияла на эстетические вкусы жителей города.

Масштаб музыкальных событий, проводимых радиостанцией, был весьма внушительным. Теперь это были не просто концерты – это были настоящие ШОУ, с профессиональным звуковым и световым оборудованием, с профессиональными шоу-балетами, с постановочными концертными номерами и с точно выверенными сценариями. До сих пор считаю настоящим чудом тот факт, что нам удавалось привозить и увозить по 8 тонн оборудования самолетами и при этом не платить ни единого сомони авиаперевозчикам, что за спонсорские пакеты боролись крупнейшие компании страны, что билеты на «Суруди Сол» разлетались, как горячие пирожки, а иногда и вовсе не доходили до касс, так как заранее бронировались целыми коллективами. Это было настоящее признание, это был престиж бренда «Азия-Плюс», это была самая высокая оценка результатов работы команды «азиатов».

Я намеренно не называю имен, потому что невозможно перечислить заслуги каждого члена команды «азиатского» братства. Каждого, кто вложил частичку своей души, своего сердца в дело, которое зарождалось тогда и продолжает жить по сей день. Сегодня многие из тех ребят добились успеха на своем жизненном пути, каждый вырос в большого профессионала в той или иной области, в разных странах мира. Каждый добился в своей жизни успеха, потому что тогда, в самом начале третьего тысячелетия, мы были просто обречены на успех. И не могло быть иначе, потому что мы горели, мы жили, мы любили!

Родные мои, спасибо вам за каждую минуту нашей совместной работы! Нынешнее поколение «азиатов», удачи вам!

Спасибо тебе, «Азия-Плюс»! С днем рождения!
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Екатерина АРАКЕЛОВА, программный директор, исполнительный директор радио «Азия-Плюс» (2002 - 2008 гг.)

Екатерина АРАКЕЛОВА, программный директор, исполнительный директор радио «Азия-Плюс» (2002 - 2008 гг.)
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ