29.03 16:19
Привет, гость
 

Регистрация есть?

21.01.2012, 07:01
Если честно, я хочу замуж. Я могу кому угодно сказать, что не хочу, что хватит уже, что в загсе некрасивые портьеры и тетеньки, что невесты похожи на торт, а от них толстеют. Но зачем врать? Тем более в такой колонке.

Настораживает вот что: я хотела замуж, даже когда была замужем. Было кольцо, был муж с бородой и технической специальностью. Даже сын Кузя был (к счастью, не Кузя Козлов, ему досталась фамилия отца), но чего-то не хватало. "Замужа" в лучшем понимании слова. Я долго анализировала, почему так получилось. Поняла, "грокнула", как говорил фантаст Хайнлайн, только через два года после развода. Простые вроде вещи, а из-за них столько проблем, столько семейных фотографий пропало на чужих антресолях...

1. Штамп в паспорте ничего не меняет

Обычно это говорят мужчины. Точнее, мальчики, которые не хотят жениться. Они неправы по форме - могли бы не врать ни себе, ни девушке. Но правы по сути. Свадьба не решит проблем, возникших до нее, особенно финансовых с экспресс кредит. То, что у тебя теперь другая фамилия, не делает тебя другим человеком. А он и фамилию не менял... Если до брака тебя раздражало, что он жаден или в подпитии становится придурком, или уповает на мнение своей мамы даже в вопросах интимных, то и в браке станет раздражать. Вы будете ссориться на те же темы, что возникали в неженатом состоянии, ну минус "Почему ты на мне не женишься?"

Это не значит, что жадноватого пьющего маменькиного сынка надо бросать у порога загса (или такого все-таки надо?). Но упрекать его в том, что после свадьбы он не превратился в идеального мужа, - все равно что упрекать его в том, что после получения визы в Японию он не стал японцем. Решила жить с этим человеком - живи. Не решила - подумай еще и отложи на время вопрос "Почему ты на мне не женишься?"

2. Штамп многое меняет

Девушке, как правило, нужно замуж. Надо почувствовать, что тебя выбрали. Что все всерьез и надолго -по крайней мере, по плану. Но многие оказываются не готовы к одной важной проблеме: теперь нечего ждать. А меж тем проходит месяца четыре после свадьбы - и начинается просто жизнь. И вчерашние невесты оказываются в тупике: подругам продемонстрированы кольца и фотографии у вечного огня; на "Фейсбуке" для неохваченной аудитории появился статус "Antonina Kozlova состоит в браке"; рука научилась выводить новую подпись... А теперь?

А теперь надо вернуться назад, в день, когда тебе сделали предложение. Что для тебя важно? Состоять в браке или состояться в нем? Если первое - подумай еще. Если второе - не парься и иди планировать, например, отпуск или искать билеты в театр для вас с мужем. Просто, чтобы было чего ждать.

Я задала себе вопрос, зачем я согласилась выйти замуж, гораздо позже развода. Ответ меня очень удивил: "Потому что мой бывший бойфренд Толик не хотел на мне жениться, а этот человек хочет".

Так вот, это не повод.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Регистрация есть?

Регистрация есть?
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ