29.03 15:45
Привет, гость
 

Приписываемую Бегу Зухурову строительную компанию могут лишить лицензии

31.01.2020, 14:19
Прокуратура города Душанбе проверяет правомерность возведения строительной компанией «Комил-2010» жилья на территории столицы.

«По этому вопросу ведутся работы соответствующими структурами, проверяется каждый объект. Но, это вопрос не одного дня», - сообщил глава Комитета по архитектуры и строительству при правительстве РТ Джамшед Ахмадзода 31 января на пресс-конференции в Душанбе.

По его словам, компания подозревается в неправомерных действиях при возведении многоэтажных жилых домов в столице и городе Куляб.

«Главные недостатки заключаются в том, что строительные работы начаты без прохождения государственной экспертизы, а также в возведении дополнительных этажей, которые не входят в проект», - сказал глава Комитета.


Он отметил, что Комитет по поводу проверки строящихся в столице многоэтажек, которые возводит эта компания, обратился с официальным письмом к Генпрокуратуре. Генпрокуратура передала дело городской прокуратуре.

«Мы предупредили их (руководство компании - прим. ред.), если недостатки не будут устранены в кратчайшие сроки, компания может потерять свою лицензию», - сказал Ахмадзода.

Он подчеркнул, что строительство двух многоэтажек на территории микрорайона Зарафшон и в центральной части города приостановлено.

Ахмадзода добавил, что приостановлено также возведение одной многоэтажки в городе Куляб, проверяются и другие стройобъекты этой компании.

Согласно журналистскому расследованию, который был опубликован в прошлом году газетой «Фараж», компания «Комил-2010» зарегистрирована на Зухурова Сиёвуша Беговича - сына главы Службы связи Бега Зухурова.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Приписываемую Бегу Зухурову строительную компанию могут лишить лицензии

Приписываемую Бегу Зухурову строительную компанию могут лишить лицензии
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ