29.03 09:56
Привет, гость
 

Вопросы снижения процентных ставок по кредитам обсудили в Душанбе

26.08.2019, 16:41
Вопросы снижения процентных ставок по кредитам, а также предложения кредитных и страховых организаций относительно налогового Кодекса в новой редакции обсуждены на круглом столе в Национальном банке Таджикистана.

Как сообщает пресс-центр НБТ, в своем выступлении заместитель Нацбанка Лола Салимова отметила, что налоговый Кодекс является юридической основой для регулирования налогообложения хозяйствующих субъектов, в том числе, кредитных организаций, а также отношения между государством и налогоплательщиком в вопросе выполнения налоговых обязательств.

Однако, практика показала, что для улучшения банковской деятельности, некоторые статьи налогового Кодекса требуют корректировки.

На встрече, отмечено, что для разработки проекта налогового Кодекса в новой редакции, рабочая группа подготовила ряд предложений относительно банковской системы. Эти предложения облегчать процесс работы банковской системы, особенно кредитных организаций и способствуют улучшению оказания финансовых услуг населению.

По данным регулятора, ответственные лица отметили, что новые изменения создадут условия для развития банковской системы и экономики страны в целом. В частности, они способствуют росту инвестиций, снижению неактивных кредитов, ускорению безналичного расчета, а также создадут условия для внедрения исламского банкинга.

По данным НБТ, за семь месяцев текущего года средневзвешенные процентные ставки по кредитам составили 21,6%, что на 7,6% меньше, чем показатели аналогичного периода 2018 года.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Вопросы снижения процентных ставок по кредитам обсудили в Душанбе

Вопросы снижения процентных ставок по кредитам обсудили в Душанбе
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ