26.04 04:55
Привет, гость
 

Эмомали Рахмон провел встречу с Гендиректором Фонда развития Абу-Даби

17.03.2016, 13:02
В рамках своего официального визита в Объединенные Арабские Эмираты президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня, 17 марта, провел встречу с генеральным директором Фонда развития Абу-Даби Мухаммедом Сейф ас-Сувейди.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в ходе встречи Э. Рахмон подчеркнул, что Таджикистан со дня приобретения своей государственной независимости обращает особое внимание на развитие отношений с арабским миром, и ОАЭ в этом мире занимает одну из лидирующих позиций.

Стороны обменялись мнениями по вопросам сотрудничества двух государств в добыче полезных ископаемых в Таджикистане, участия Фонда развития Абу-Даби в реализации проектов в нашей стране.

По словам Эмомали Рахмона, правительство Таджикистана в рамках политики открытых дверей создала для привлечения и защиты иностранных инвестиций в национальную экономику все необходимые условия.

Было подчеркнуто, что на сегодняшний день в Таджикистане функционируют 14 совместных с ОАЭ предприятий, но объем товарооборота между двумя государствами не соответствуют требованиям сторон.

В ходе встречи были достигнуты договоренности о принятии действенных мер для укрепления сотрудничества в сферах добычи полезных ископаемых, легкой и пищевой промышленности, строительства ГЭС, усовершенствования транспортных инфраструктур.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ