19.03 08:42
Привет, гость
 

Очередная победа Хушбахта Курбонмамадова в США

14.04.2017, 11:06
Таджикский борец Хушбахт Курбонмамадов завоевал золотую медаль в международном турнире по дзюдо «Jimmy Pedro's Judo Challenge», прошедшем в американском Бостоне.

В состязаниях приняли участие свыше 300 спортсменов из различных стран мира. Спортсмены боролись в семи весовых категориях среди мужчин и женщин.

Уроженец Таджикистана, обладатель черного пояса по дзюдо, мастер спорта международного класса, молодой и перспективный спортсмен Хушбахт Курбонмамадов провел шесть схваток и во всех одержал победы, заняв первое место.

Это не первое достижение Хушбахта на турнирах в США. Ранее, в декабре 2016 года таджикский атлет в своем турне по США завоевал три медали на трех различных соревнованиях по дзюдо.

Так, в турнире «The Big Apple Judo Classic-2016» в Нью-Йорке, в двух весовых категориях (66 и 73 кг) Хушбахт Курбонмамадов завоевал золотую и бронзовую медали. А в соревнованиях в Техасе он занял третье место в "51-st Annual Dallas invitational Judo". Об этом на своей страничке в соцсети «Вконтакте» сообщил сам спортсмен.

«Спасибо всем, кто верит в мои победы!», - написал атлет в конце своего сообщения.


29 января 2017 года в штате Нью Джерси прошел международный турнир по дзюдо «Garden State Judo Classic», где принимал участие и Хушбахт Курбонмамадов.

Наш атлет соревновался в двух весовых категориях, 66 и 73 килограмм, где у него были 5 схваток в 66кг и 4 схватки в 73кг. Поборов всех 9 своих оппонентов, Хушбахт занял первые места в обеих весовых категориях.

Хушбахт тренируется под руководством Заслуженного тренера России Владимира Ельчанинова, который в свое время тренировал Расула Бокиева, а ныне является наставником Комроншохи Устопириёна.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Очередная победа Хушбахта Курбонмамадова в США

Очередная победа Хушбахта Курбонмамадова в США
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ