27.04 16:46
Привет, гость
 

Игрок сборной Таджикистана рассказал о впечатлениях от переезда в Грузию

15.02.2024, 08:04
На днях таджикский футболист Алишер Шукуров отправился в Грузию, где продолжит свою карьеру в самом титулованном клубе этой страны.

21-летний полузащитник сборной Таджикистана будет играть в составе 18-кратного чемпиона Грузии тбилисского «Динамо». Шукуров подписал с клубом 2-летний контракт

Футболист уже находится в расположении новой команды, и даже успел сыграть во втором тайме товарищеского матча с «Динамо» К.

После игры Шукуров поделился с «Азия-Плюс» своими впечатлениями.

«Я очень рад, что в моей карьере наступили такие перемены: удалось порадовать всех на Кубке Азии, и теперь я - в европейском клубе, а ведь ранее и мечтать не мог о таком быстром развитии событий. В новой команде все нравится, привыкаю, адаптируюсь, партнеры помогают», - сказал он.

По словам Шукурова, у него были варианты переехать в Узбекистане, в Казахстане или в Беларусь, но в итоге он принял решение уехать в Грузию.

«Считаю, что Грузия для меня может стать трамплинов в более сильную команду. Конечно, для этого я буду много работать и стараться. Именно из-за того, что после Грузии я могу попасть в европейский чемпионат более высокого уровня, я и решил перебраться в «Динамо» (Тбилиси). Новый вызов – новая история!», - сказал игрок.


За сборную Таджикистана Шукуров провел шесть матчей. На прошедшем Кубке Азии в Дохе он принял участие во всех пяти матчах сборной, проведя в общей сложности 459 минут на поле. Многие специалисты и болельщики назвали его главным открытием сборной Таджикистана.

Футболист выступал за клуб «Куктош» из Рудаки, и провёл за него 36 матчей с сезона 2021 года. 17 октября 2023 года дебютировал за сборную Таджикистана в матче против Малайзии на Кубке Мердека в Куала-Лумпуре, когда наша команда обыграла соперника со счетом 2:0.

Transfermarkt оценивает футболиста в 250 тыс. евро. Шукуров стал третьим таджикистанцем в чемпионате Грузии: Мехрубон Каримов играет за «Самгурали», а Муродали Акназаров перебрался в «Самтредиа».

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Игрок сборной Таджикистана рассказал о впечатлениях от переезда в Грузию

Игрок сборной Таджикистана рассказал о впечатлениях от переезда в Грузию
27.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ