27.04 09:26
Привет, гость
 

Спортивный форум столичных акробатов

06.05.2016, 12:23
В столичном спортивном комплексе СДЮШОР (спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва) по акробатике 30 апреля - 1 мая прошел открытый чемпионат города Душанбе по спортивной акробатике, прыжкам на батуте и акробатической дорожке. Всего приняло участие 150 спортсменов.

И.О. директора СДЮШОР по акробатике секретарь соревнований Фаррух Махмудов в интервью «АП» рассказал, что главная цель чемпионата – формирование у детей основ здорового образа жизни, а также развитие и популяризация акробатики, прыжков на батуте и на акробатической дорожке и, конечно, выявление сильнейших спортсменов.

В этом спортивном мероприятии приняли участие и воспитанники республиканской специализированной высшей школы спортивного мастерства по водным видам спорта. Примечательно то, что в программу их подготовки входят и прыжки на батуте.

Первенство проводилось по всем видам акробатических упражнений, прыжкам на дорожке, батуте и парным и парно-групповым упражнениям. Главным судьей соревнований был Исфандиёр Абдурасулов.

Соревнования прошли практически во всех возрастных категория: от 7 до 20 лет и старше.

Среди юношей в групповых упражнениях четверок первое место заняли Комрон Гоибов, Шодмон Бадриддинов, Нуриддин Шукуров, Буньёд Хамрокулов.

Среди женских пар лидировали по баллам сестры Фарангис и Фарахноз Шариповы, а у мужчин на первую ступеньку пьедестала поднялись Саидахтам Давлатов и Мухлис Розиков.

Среди смешанных пар победителем соревнований, набрав больше всех очков, стал дуэт Сабинаи Джунайдулло и Аслам Рахимов.

В групповых упражнениях отличилась тройка Кристина Желтковская и сестры Шабнам и Марьям Мухаммадрахим.

В акробатических прыжках на дорожке первыми стали Машваа Рахмонова и Кенждаев Мухаммадшариф.

В прыжках на батуте лучшими были признаны Шариф Болтаев и Ситора Норова.

А вот в синхронных прыжках на батуте среди девушек отличились снова Ситора Норова и Зухал Каримова, среди юношей снова Шариф Болтаев и Мухаммадшариф Кенждаев.

Участники, занявшие призовые места, были награждены ценными подарками и дипломами соответствующих степеней. Все эти мальчишки и девчонки, поднявшиеся на пьедестал, являются воспитанниками именно этой детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва, которая каждый год отмечается очередными победами своих учеников и является единственной в столице спортшколой, специализирующейся на этом виде спорта.

По словам спортивных наставников, в Душанбе ежегодно проводятся такого рода массовые мероприятия по акробатике. Они указывают, что это спортивное мероприятие станет хорошим подспорьем для спортсменов из других регионов.

Резюмируя свой рассказ об итогах соревнований, Ф.Махмудов отметил, что прошедший спортивный форум нес в себе несколько основных целей, одна из них - отбор спортсменов к участию в соревнованиях более высокого статуса и масштаба - к первенству республики, которое запланировано на август.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Спортивный форум столичных акробатов

Спортивный форум столичных акробатов
27.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ