26.04 22:07
Привет, гость
 

Чемпион мира Расул Мирзаев проведет бой в Душанбе

12.09.2014, 12:38
Российский боец ММА, не знающий поражений (7-0), 28-летний Расул Мирзаев намерен провести три поединка до конца текущего года, один из которых пройдет в Душанбе.

«Я тренируюсь по два раза в день и сегодня готов драться как никогда много. Хочу, чтобы каждый бой становился для меня испытанием. У меня есть действующий контракт с американской организацией RFA, участвуя в турнирах которой, я планирую получить прописку в промоушене UFC. Уверен, что президент Ultimate Fighting Championship Дана Уайт, вдохновленный моей манерой ведения боя, предоставит мне такую возможность. Теоретически я могу проиграть, но, поверьте, всегда буду попадать в номинацию «Лучший бой вечера». На данный момент я решаю вопрос с американской визой. Во избежание долгого простоя мы с Камилом Гаджиевым решили устроить три поединка до конца этого года. Скорее всего, это будут города Ярославль, Москва и Душанбе. За время моего долгого отсутствия в весовой категории до 66 килограммов появилось много интересных бойцов, многие из которых считают себя звёздами (смеётся). Я готов проверить любого из них», — цитирует Мирзаева официальный сайт fightnights.ru..

Чемпион мира по боевому самбо (2010) и смешанным боевым искусствам (ММА, 2011), в Мирзаев в августе 2011 года во время ссоры ударил 19-летнего москвича Ивана Агафонова. Через несколько дней пострадавший скончался, после чего в отношении спортсмена было заведено уголовное дело. В ноябре 2012 года Мирзаев был признан виновным в убийстве по неосторожности, приговорен к двум годам лишения свободы; освобожден из зала суда.

Ожидается, что бой Мирзаева в Душанбе состоится во время проведения 25-26 октября турнира по боям без правил (WCSF) «Taj-Fighter Selection -1» в рамках международного турнира «Кубок Исмоили Сомони».

Вероятнее всего, соперником Мирзаева станет молодой, но успевший проявить себя во многих международных турнирах боец клуба «Taj-Fighter» из Душанбе Муин Гафуров по прозвищу «Таджик».

Сейчас Муин Гафуров готовится к турниру в составе сборной Таджикистана в Таиланде, в спортивном лагере на острове Пхукет.

Еще одна приятная новость. Наш боец Муин Гафуров скоро подпишет контракт с американской организацией по смешанным единоборствам (ММА) «Bellator». Это стало возможным после просмотра боев нашего спортсмена промоутером бойцовского клуба «AKA-Thailand». Мы рады этому. Желаем успехов Муину и новых побед.

«Bellator» MMA (ранее — Bellator Fighting Championships) — американская спортивная организация, базирующаяся в Чикаго и проводящая титульные бои по смешанным единоборствам (т. н. MMA — от англ. Mixed Martial Arts). Она ежегодно организует турниры, в которых бойцы выявляют победителя по олимпийской системе в различных весовых категориях. Помимо этого проводятся схватки за чемпионский пояс организации, в том числе, среди женщин.

Список чемпионов Bellator:

Тяжелая весовая категория - Виталий Минаков, полутяжелая - Эммануэль Ньютон, средняя - Александр Шлеменко, полусредняя - Дуглас Лима, легкая - вакантно,

полулегкая - Патрисио Фрейре, легчайшая - Эдуарду Дантас.

Между тем как сообщил из Пхукета президент Лиги боевого самбо и смешанных боев (ММА) Ахтам Хокиров, в Таиланде проходил чемпионат Азии по тайскому боксу среди юниоров. На этом турнире таджикский боец Аъзам Азизов в решающем поединке одержал победу над тайским спортсменом, отправив его в нокаут, и завоевал титул чемпиона Азии.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Чемпион мира Расул Мирзаев проведет бой в Душанбе

Чемпион мира Расул Мирзаев проведет бой в Душанбе
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ