26.04 11:09
Привет, гость
 

Мухаммадиев возглавит клуб российской премьер-лиги?

08.04.2014, 12:53
Известный в прошлом футболист, ныне главный тренер национальной сборной Таджикистана Мухсин Мухаммадиев ведет переговоры о том, чтобы возглавить футбольный клуб «Томь», сообщает сайт ИТАР-ТАСС. Сам специалист, по информации ФФТ, этот факт отрицает.

Как сообщает российское информационное агентство ИТАР-ТАСС, известный в прошлом футболист Мухсин Мухаммадиев ведет переговоры о том, чтобы возглавить футбольный клуб "Томь".

"Томь" занимает 14-е место в таблице РФПЛ, имея в своем активе 20 очков после 24 матчей. В последних шести матчах команда из Томска одержала одну победу при двух ничьих и трех поражениях.

Мухаммадиев в настоящий момент является главным тренером сборной Таджикистана.

"Есть предложение и ведутся переговоры, однако бумаги еще не подписаны, - сказал Мухаммадиев. - Конечно, поработать в премьер-лиге – это очень интересно. Задача перед "Томью" действительно не самая простая, тем интереснее будет ее выполнять. Было бы неправильно еще что- то комментировать, поскольку у команды на данный момент есть главный тренер", - передает ИТАР-ТАСС.

Однако 8 апреля генеральный директор футбольного клуба "Томь" Артем Фоменко выступил с опровержением информации о переговорах с главным тренером сборной Таджикистана Мухсином Мухаммадиевым.

Не подтвердили эту информацию и в Федерации футбола Таджикистана, сообщив, что у Мухаммадиева действует трехгодичный контракт со сборной Таджикистана и никуда он уходить не собирается. Между тем национальная сборная Таджикистана в этом году еще не провела ни одну из ранее заявленных международных встреч.

ДОСЬЕ: Мухсин Муслимович Мухамадиев родился 21 октября 1966 года в Душанбе.

Советский, таджикский и российский футболист, полузащитник, нападающий. Мастер спорта СССР (1988).

Первый тренер — Войнов Николай Алексеевич.

Начинал карьеру в «Пахтакор» (Курган‑Тюбе). С 1985 — в ведущем клубе Таджикской ССР — в душанбинском «Памире».

Сезон 1992 начинал в «Памире», провел в независимом чемпионате Таджикистана 3 игры и забил 5 мячей. Осознавая, что уровень чемпионата низок, сразу после полуфинального матча на Кубок СНГ 1992 остался в Москве и принял приглашение Юрия Сёмина перейти в московский «Локомотив».

Позже играл за российских клубы «Спартак» (Москва), «Торпедо» (Москва), «Локомотив» (Нижний Новгород) и другие.

В 1995 году сыграл один матч за сборную России.

В 1998 по протекции Рашида Рахимова, попал в «Аустрию» (Вена), которая искала острого форварда. Контракт заключил до конца сезона, по истечении которого вернулся в Россию.

Завершил профессиональную игровую карьеру в 2002 году в клубе второго дивизиона России «Витязь» (Подольск), после чего продолжил работу в том же клубе на тренерской должности. С 2007 по 18 апреля 2008 года — главный тренер «Витязя», который стал победителем в зоне «Центр» второго дивизиона.

С июня 2008 по июнь 2012 года работал спортивным директором казанского «Рубина».

В июле 2013 года назначен главным тренером сборной Таджикистана.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мухаммадиев возглавит клуб российской премьер-лиги?

Мухаммадиев возглавит клуб российской премьер-лиги?
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ