26.04 11:23
Привет, гость
 

Знакомьтесь: мистер Вселенная

19.01.2012, 23:34
Сегодня мы встретились с мистером Вселенная*, чтобы узнать, почему некоторые культуристы его не любят и стоит ли отказываться ради достижений от мучного и секса. А еще мы попросили Александра Невского показать восемь упражнений, после которых тебе не будет стыдно снимать футболку.

Александр, ты актер, продюсер, спортсмен или политик? Как ты представляешься, когда знакомишься?

Я везде представляюсь по-разному в зависимости оттого, с кем общаюсь. Ты можешь обращаться ко мне как к актеру-бодибилдеру. Хотя в этом месяце у меня вышла новая книга, уже седьмая по счету, поэтому я еще и писатель (Александр Невский состоит в Союзе писателей России. - Ред.). Вместе с Оксаной Сидоренко мы выпустили книгу по танцам, так что меня можно назвать еще и танцором.

Большая мышечная масса танцам не помеха?

Танцы стали для меня новым этапом в жизни. Все, чем я занимался раньше, не выходило за рамки моей зоны комфорта. Но тут я попал в «Танцы со звездами», где у меня ничего не получалось. Мы с Оксаной Сидоренко занимались по восемь часов. Танцы изменили меня сточки зрения пластики, изменилось все - от походки до веса.

А для чего ты подался в советники губернатора Тульской области? Пошел по стопам Арнольда Шварценеггера и метишь в губернаторы?

Нет, в губернаторы я не мечу. Просто мне все это интересно: и писать книги, и пропагандировать здоровый образ жизни. Советником губернатора я стал на общественных началах, на своем посту я не получаю никаких денег. Я уже объехал около 30 школ, где общался с учениками. Некоторые местные СМИ смеются над тем, что я променял Калифорнию на Тулу, но жители относятся к этому положительно. Мои обязанности - пропаганда здорового образа жизни. Мы только что устроили огромный фестиваль и на это не взяли ни копейки из бюджета. Мы провели там Гран-при конкурса «Мистер Вселенная», куда я пригласил зарубежных звезд. Для молодых людей ведь важно понимать и видеть, что, если у кого-то получилось изменить свою жизнь и достичь каких-то результатов, это, возможно, получится и у тебя. Мне, например, в свое время помог пример Шварценеггера.

А почему ты уехал в США?

В 90-е годы у нас в стране закрыли все кинотеатры, а на их месте открыли автосалоны, казино, магазины и рынки. Тогда кинематограф умер. В то время (в 1998 году мне было 27 лет) в России я добился всего, чего хотел: я вел передачи на центральных телеканалах, получил высшее образование, поступил в аспирантуру. И единственное, чего я не мог добиться,- хорошая роль в кино. Я, конечно, снялся в фильме «Тихие омуты» Эльдара Рязанова, но на этом моя карьера закончилась. Тогда я поехал туда, где кино существует,- в США.

И как там воспринимали русских актеров?

В первое время мне предлагали «чернушные» роли бандитов. Я как-то прошел кастинг на фильм «Поле боя», и, когда увидел, каким перед зрителями предстанет мой герой - здоровяк в трусах с серпом и молотом, мне пришлось отказаться. Хотя проект был хорошим. Но на сегодняшний день как актер и продюсер я принял участие в 10 голливудских проектах.

Почему ты всегда говоришь о вреде анаболиков? Это такая серьезная проблема для России?

Анаболики и в Америке большая проблема, поэтому я всегда повторяю, что их принимать нельзя. Культуризм из-за препаратов сейчас мало кто воспринимает всерьез. Спортсмены «золотой эпохи» не выглядели как монстры, у них не было вот такой ноги (разводитруками), вот такой руки (еще сильнее разводит руками). Люди выглядели как античные атлеты. Культурист должен быть похож на культуриста, а не на раздутого пришельца.

В Интернете много критики в твой адрес со стороны некоторых культуристов. Откуда столько негатива?

Люди, к сожалению, вместо того чтобы прекратить принимать анаболики, пишут письма, привирают. Шварценеггер про себя говорил: «Если я проснулся и мне никто не завидует, значит, что-то не так в жизни». Когда я только начал ходить в тренажерный зал в Америке, я был удивлен, сколько культуристов ненавидят Арнольда.

Вот ты против анаболиков. А что скажешь о различных питательных смесях?

Не нужно путать стероиды и добавки, витамины. Протеиновые коктейли и аминокислоты сейчас можно купить в каждом спортивном магазине.

Тебе приходится себя ограничивать, чтобы держать форму?

Когда я впервые пришел в 1989 году в тренажерный зал, мне сказали, что нужно каждый день съедать по паре килограммов мяса и 30 пачек творога, отказаться от всего мучного и сладкого, забыть про секс, заниматься каждый день. Ну что это за жизнь? Поэтому я пропагандирую бодибилдинг иначе. Во-первых, всегда нужно помнить о девушках, ведь мы ради них тренируемся. Во-вторых, в выходные можно позволить себе и мучное, и сладкое. Но пять дней в неделю нужно следить за питанием.

Сейчас существует масса разных тренажеров, по тысяче для каждой группы мышц. Как на их фоне выглядят гантели?

Я был в доме Арнольда Шварценеггера в маленькой деревушке Тале. Там его школьный друг показывал нам музей. Это дом, где вырос Арнольд. И там мы увидели обычные гантели и штангу. Так что можно накачаться и без тренажерного зала и тренера. Достаточно пары гантелей и скамейки.

* По версии Всемирной федерации бодибилдинга (WBBF).

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Знакомьтесь: мистер Вселенная

Знакомьтесь: мистер Вселенная
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ