26.04 06:01
Привет, гость
 

В Душанбе обсуждены вопросы улучшения питания

31.05.2018, 16:02
Заместитель председателя ТПП Таджикистана Манзура Рустамова встретилась накануне с экспертом по пищевым технологиям Регионального бюро Всемирной продовольственной программы ООН, господином Шейн Пригге и руководителем отдела снабжения ВПП в РТ Фаридуном Рахмоновым.

Как сообщает пресс-центр Торгово-промышленной палаты Таджикистана, целью данного визита было оценка ситуации для определения областей, в которых ВПП может оказать поддержку в отношении фортификации продовольственных товаров.

В ходе конструктивной беседы собеседники обсудили вопросы налаживания и укрепления взаимного сотрудничества по вопросам производства полноценного питания, в частности улучшения доступности местного населения и потребления обогащенной пшеничной муки, пищевых масел и йодированной соли с привлечением предпринимательской среды Таджикистана.

М. Рустамова рассказала об организации в 2017 году в Душанбе информационной сессии по производству качественного питания для ведущих предприятий пищевой отрасли: ознакомления бизнес среды с положительным мировым опытом в сфере производства высококачественных продуктов с участием правительственных, научных кругов, парламента, министерства здравоохранения и социальной защиты Таджикистана, экспертов Института питания Таджикистана, партнеров по развитию, Движения Scaling-Up Nutrition» (SUN — «Движение в поддержку улучшения питания») и СМИ.

Заместитель главы ТПП отметила необходимость принятия совместных мер и усилий для решения проблемы некачественного питания, особенно среди женщин и детей. Это будет содействовать весомому вкладу в реализацию государственной стратегии и достижении целей по питанию, отмеченной в Национальной стратегии развития Республики Таджикистан до 2030 года.

Это только первые шаги в данном направлении. ТПП РТ совместно с бизнес структурами и дальше намерена продвигать инициативы «Scaling Up Nutrition — Расширение вмешательств по питанию»- заключила она.

Со своей стороны Шейн Пригге поблагодарил за предоставленную полную информацию

По итогам встречи стороны договорились поддерживать контакты в целях дальнейшего взаимовыгодного партнерства по вопросам улучшения питания.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ