19.03 07:46
Привет, гость
 

В районе Шамсиддини Шохин запланировано построить 32 новых учебных заведения

13.09.2017, 18:47
В этом районе сегодня сдали в эксплуатацию школу №1, в мероприятии принял участие президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон, а после на встрече с руководителями и жителями Шамсиддини Шохин он рассказал о планах на будущее района.

Глава государства отметил, что за годы независимости на территории района Шамсиддини Шохин в рамках государственной поддержки были построены и сданы в эксплуатацию 34 новых здания и дополнительные корпуса при учебных заведениях для 8 тысяч учащихся на сумму 33 млн сомони. Ныне продолжается строительство 5 учебных заведений и 19 дополнительных классов на 3 тысячи ученических мест.

В районе Шамсиддини Шохин запланировано построить 32 новых учебных заведения


«Школа №1 на 760 ученических мест в две смены в соответствии со всеми современными условиями построена на сумму 16 млн сомони, что является свидетельством заботы государства о подрастающих поколениях Родины», подчеркнул он.

Кроме того, в рамках Государственной программы развития учреждений сферы образования Хатлонской области на 2017-2021 годы, то есть в следующие 5 лет в районе Шамсиддини Шохин запланировано строительство 32-х новых учебных заведений на сумму 47 млн сомони. В прошлом году более 50% выпускников общеобразовательных школ района поступили в средние и высшие профессиональные учебные заведения, что является хорошим показателем и результатом труда работников образования, а также родителей.

Президент республики сказал, что педагогам и ответственным лицам сферы образования района необходимо еще больше усилить свою деятельность в этом направлении, принимать действенные меры для повышения качества обучения и воспитания учащихся в высоком духе патриотизма.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Президент во время встречи с жителями района Шамсиддини Шохин

Президент во время встречи с жителями района Шамсиддини Шохин
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ