27.04 04:33
Привет, гость
 

КЧС: обучение населения Таджикистана защите от стихийных бедствий продолжается

14.10.2016, 10:23
Продолжаются мероприятия, посвященные Международному дню снижения рисков бедствий, которые проходят на территории нашей страны по инициативе Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, 12-13 октября 2016 года в Душанбе состоялся семинар-учение по реагированию на стихийные бедствия в Таджикистане. В ходе учения определялся уровень подготовки и координации при реагировании на стихийные бедствия государственных учреждений и международных организаций. Участники получили навыки по общей готовности в случае чрезвычайных ситуаций.

В Гармском районе усилиями сотрудников Штаба КЧС по Раштской зоне районов среди населения были проведены разъяснительные мероприятия в средних общеобразовательных учреждениях, в филиале Государственного педагогического университета в городке Гарм, а также в здании хукумата Раштского района. В городах Турсунзаде, Гиссар, Курган-Тюбе, Куляб, Хорог, Худжанд, районах Шахринав, Вахдат, Файзабад, Бохтар были проведены «круглые столы» и встречи с населением.

Такого рода мероприятия были проведены и в других уголках Таджикистана с привлечением как местных органов управления, так и международных организаций.

В Душанбе на протяжении двух дней были проведены широкомасштабные встречи с привлечением большого количества молодежи, интеллигенции и других слоев населения.

Целью всех мероприятий являлось применение на практике своевременных, эффективных и скоординированных действий при возникновении ЧС, выработки готовности и координации при реагировании на стихийные бедствия национальных и международных учреждений.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
КЧС: обучение населения Таджикистана защите от стихийных бедствий продолжается

КЧС: обучение населения Таджикистана защите от стихийных бедствий продолжается
27.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ