26.04 17:41
Привет, гость
 

Таджикский мигрант в Питере принял роды прямо на трассе и спас россиянку

04.04.2016, 14:51
На Кольцевой автодороге Санкт-Петербурга уроженец Таджикистана Юсуф Каримов в буквальном смысле спас беременную женщину и ее будущего ребенка. Петербурженка внезапно начала рожать. В это время ехавшие по этой же дороге россияне предпочитали не замечать истерично машущего в надежде найти помощь супруга женщины. Юсуф - единственный, кто пришел на помощь голосующему на трассе отцу, пишет «Комсомольская правда».

Акушер с большой дороги

- Назвали Юрой, вес 3200. Завтра должны выписать! - сообщает с ходу радостные новости Юсуф. Слышно, что мужчина чувствует свою ответственность за четырехдневного малыша. Еще бы! Благодаря ему мальчик появился на свет в экстремальных условиях.

- Меня теперь акушером прозвали, - улыбается новоявленный фельдшер. Переквалифицировался в медики Юсуф 27 марта. Около четырех часов вечера, когда водитель грузовика ехал по кольцевой, в полутора километрах от съезда на Ропшинское шоссе, он увидел голосующего. Мужчина в панике чуть ли не бросался на проходящие мимо машины. Хватался за голову, заламывал руки. Возле отчаянного затормозил только Юсуф.

- Жена! Рожает! А у меня колесо спустило, скорую вызвал, но нет никого! – задыхался от волнения бедолага.

- Ну раз просится на свет, надо принимать, - философски вздохнул Юсуф и полез за салфетками в бардачке.

Родильным домом стал «Пежо». Ребенка мужчины приняли за какие-то пятнадцать минут. Прям так: без специальных инструментов, без тряпок, воды...Когда приехали врачи скорой, им только и осталось, что перерезать пуповину и забрать мамочку с малышом в больницу.

Давайте дружить домами

На дороге пара оказалась по чистой случайности. Это не первый их ребенок. Беременность протекала благополучно, но малыш не торопился появляться на свет.

- Дважды ездили в больницу со схватками, - рассказывает счастливый отец. – Врачи смотрели и отправляли домой. В последний раз вообще сказали, что еще минимум три недели.

Ребенок прогнозы врачей разбил в пух и прах, заставив родителей устроить гонки по КАДу. А судьба послала им в качестве акушера-гинеколога 31-летнего водителя грузовика Юсуфа Каримова. Сам он из Таджикистана, вот уже десять лет как живет в Петербурге.

- У меня есть жена, двое детей, - рассказывает Юсуф. – Но, знаете, я как-то никогда не стремился присутствовать на родах у жены. Вообще не понимал, почему молодежь еще и деньги за это платит: на лице женщины столько страдания, это психологически трудно пережить.

Юсуфу просто повезло с матерью, она у него – хирург на пенсии. Женщина воспитала из сына достойного мужчину и передала ему кое-какие знания по медицине.

Ни жена Юсуфа, ни его коллеги не знали о героизме Каримова до последнего. Отец маленького Юры Алексей схватился через пару дней. После событий на кольцевой он решил поблагодарить «акушера». Единственное, что он знал – так это имя водителя и то, что он работает в компании «Петрович».

- Мы у себя на сайте в отзывах прочитали эту историю с просьбой помочь найти водителя, - рассказывает пресс-секретарь компании Дарья Мельникова. – Конечно, удивились.

Теперь Юсуф и Алексей дружат семьями.

- Их выпишут, я возьму жену, детей и мы пойдем к ним в гости. Будем ножки обмывать, - довольно отмечает Юсуф. – Мне кажется, мы подружимся.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Таджикский мигрант в Питере принял роды прямо на трассе и спас россиянку

Таджикский мигрант в Питере принял роды прямо на трассе и спас россиянку
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ