26.04 17:44
Привет, гость
 

Эмомали Рахмон поздравил таджикистанцев с Днем независимости республики

08.09.2017, 16:14
Сегодняшний уровень развития нашего государства свидетельствует о том, что в период независимости мы добились заметных успехов во всех направлениях жизни общества, заложили все благоприятные и прочные основы для ещё большего улучшения благосостояния народа». Об этом заявил президента Таджикистана Эмомали Рахмон в своем телевизионном послании по случаю 26-летия независимости республики.

Государственная независимость, обретённая Республикой Таджикистан 26 лет назад, в истории таджикского народа является самым уникальным политическим и судьбоносным явлением, сказал президент.

По его словам, этот день воистину считается началом совершенно нового периода в истории государственности таджиков и новым этапом в формировании мышления и философии государственного управления.

«Через много столетий история ещё раз предоставила нашей цивилизованной нации возможность возродить традиции наших предков по управлению государством и на политической карте мира запечатлела название самостоятельного и суверенного государства таджиков», - сказал президент.

Эмомали Рахмон выразил признательность каждому жителю страны, каждому, кто вносит вклад в строительство современного общества страны, играет роль в развитии независимого государства, защищает его границы и рубежи, высоко поднимает его знамя на международной арене.

Он подчеркнул, что несмотря на достигнутые результаты, таджикскому народу необходимо трудиться больше чем вчера, трудиться сплочённо и стремиться к тому, чтобы превратить свою страну в развитое государство и землю наших предков - в цветущий край.

«Также необходимо, наряду с усилиями и стремлениями для реализации трёх стратегических целей, продолжать реформу экономической системы, расширять процесс строительства производственных предприятий и создания новых рабочих мест, шаг за шагом улучшать условия жизни нашего народа», - подчеркнул президент.

Другим важным фактором упрочения независимости каждого государства, по словам президента, является развитие науки и образования, особенно точных наук, реализация технологических и инновационных достижений, новаторства и рационализаторства.

«Мы и в дальнейшем, наряду с осуществлением реформы в системе науки и образования, серьёзное внимание будем уделять воспитанию специалистов, обладающих современными знаниями, молодого морально устойчивого, образцового, патриотичного и просвещенного поколения. Нашу нацию в истории человечества знают и уважают благодаря высокой и красочной культуре, выдающимся личностям в области науки и культуры. Поэтому, мы обязаны почитать свой язык, культуру, национальные обычаи, обряды и традиции, гордиться ими, развивать духовность поколения, строящего будущее, опираясь на ценности своей древней нации и одновременно защищать их сознание и разум от влияния чуждых элементов», - добавил президент.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Эмомали Рахмон поздравил таджикистанцев с Днем независимости республики

Эмомали Рахмон поздравил таджикистанцев с Днем независимости республики
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ