26.04 20:14
Привет, гость
 

Посещение Лидером нации выставку достижений сферы животноводства страны в Варзобском районе

28.07.2016, 17:57
Сегодня утром Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял участие в выставке достижений сферы животноводства страны.

Выставка достижений сферы животноводства состоялась в свете путеводных поручений и рекомендаций Главы государства, ее целью является большее представление достижений животноводческих хозяйств и, таким образом, содействие обеспечению продовольственной безопасности.
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в живописной местности Варзобского района, где организована выставка достижений сферы животноводства, ознакомился с достижениями именитых животноводов и пчеловодов городов и районов Душанбе, Турсунзаде, Гиссар, Рудаки, Варзоб, Шахринав, Айни и Горный Матча, проявил высокий интерес к методам животноводства и новинкам в работе животноводов страны.

Славные животноводы названных городов и районов выставили различные виды и породы овец и яков гиссарских, местных и зарафшанских пород, оценили проведение подобной выставки достижений животноводства важным фактором развития этой приоритетной сферы в стране.
Следует подчеркнуть, что животноводство, являясь одной из важных и доходных ветвей сельскохозяйственной сферы страны, занимает достойное место в аграрной политике руководства Государства и Правительства Республики Таджикистан, особенно Главы государства уважаемого Эмомали Рахмона.
Постоянная поддержка и возрастающий интерес Лидера нации создали условия для улучшения достижений сферы в течение 25 лет Государственной независимости и для развития животноводства по всей стране.

Результатом этого интереса и поддержек явилось то, что в стране поголовье крупного скота по сравнению с 1991 годом увеличилось на 2 млн. 209 тыс.голов, в том числе коровы на 1 млн. 132 тыс. голов, козы и овцы -более чем на 5 млн. 279 тыс. голов, лошади — на 78, 3 тыс. голов; увеличение поголовья крупного скота составило 59 %, в том числе коров – 93, 2 %, коз и овец – 57, 4 % и лошадей – 49 %.

За этот период увеличилось и производство животноводческой продукции, только в 2015 году в республике произведено 218 тыс. тонн мяса, 889 тыс. тонн молока и 7 тыс. тонн шерсти, показатели производства мяса относительно 1996 года больше на 134 тыс.тонн, молока – на 713 тыс.тонн и шерсти – на 4, 4 тыс.тонн.

В стране постоянно развивается и яководство, к сегодняшнему дню поголовье этого вида крупного скота в республике достигло 28 тыс. 566 голов. Яководство больше налажено в хозяйствах ГБАО, из общего числа поголовья яков 25 701 голов разводится на территории этой области.
На выставке животноводов страны Президент Республики Таджикистан также ознакомился с достижениями пчеловодов названных городов и районов, методами производства меда в горных условиях, осмотрел луга от Зидди до Ходжасангхока.

Выставка достижений сферы животноводства состоялась в свете выполнения государственных программ по развитию сферы пчеловодства на 2011 – 2016 годы, яководства на 2008 – 2015 годы, племенное животноводство на 2008-2015 годы и считается своего рода подведением итогов реализации этих государственных программ в стране

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посещение Лидером нации выставку достижений сферы животноводства страны в Варзобском районе

Посещение Лидером нации выставку достижений сферы животноводства страны в Варзобском районе
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ