26.04 17:02
Привет, гость
 

Начало праздничных торжеств в честь 3000-летия Гиссара

27.10.2015, 08:46
Сегодня Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в целях участия в торжествах, посвященных 3000-летию Гиссара и открытия многочисленных юбилейных объектов, прибыл в эту прекрасную долину.

Руководство и многочисленные благодарные жители Гиссара с особой искренностью встретили Главу государства и Лидера нации Эмомали Рахмона и выразили ему благодарность за созидательные работы и благоустройство, произошедшие в этом древнем крае за последние два года.

Глава государства Эмомали Рахмон в рамках празднования откроет ряд новых объектов, проведет полезные встречи и беседы с жителями.
Сегодня Гиссарский район выглядит празднично в честь этого события.

Рабочая поездка Главы государства Эмомали Рахмона началась с поселкового джамоата Гиссар Гиссарского района, где Президент страны открыл два многоэтажных жилых дома.

Здесь Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию многоэтажные жилые дома, на нижних этажах которых располагаются сервисные центры, швейный цех и магазин ковров.

Данный современный объект построен братьями-предпринимателями Курбонмуродом и Бахриддином Неъматзода.

Оба жилых дома имеют 1,2 и 3-х комнатные квартиры и предназначены для 72 семей. Общая стоимость строительства и оснащения домов составляет свыше 20 млн. сомони.

Жилые дома с просторными квартирами построены сотрудниками ООО «Рохи точик» и в дни празднования 3000-летия Гиссара являются достойным подарком предпринимателей в ответ на поддержку частного предпринимательства Президентом страны. Квартиры в этих домах были подарены работникам ООО «Рохи точик».

При возведении объектов в основном трудились местные специалисты, которые были обеспечены хорошей заработной платой.

Строительные работы на основе развития предпринимательской деятельности были начаты в начале текущего года и завершены за короткий срок благодаря использованию имеющихся возможностей и передового опыта.

На первых этажах зданий располагается швейный цех, в котором 20 местных женщин и девушек обеспечены постоянной работой. Здесь на самом высоком уровне налажено производство различной одежды и обслуживание граждан.

В сервисном центре сами жители многоэтажных домов могут приобретать товары первой необходимости.

Было сообщено, что в будущем здесь предпринимателями Курбонмуродом и Бахриддином Неъматзода будут построены 12 других жилых домов, спортивная площадка и детский сад.

Глава государства Эмомали Рахмон выразил благодарность предпринимателям за созидательную инициативу, за благоустройство этого уголка родины, создание новых рабочих мест, а также строительство и асфальтирование местных дорог. Вместе с тем, Президент страны выразил уверенность, что патриотичные предприниматели и впредь, поддерживая созидательную политику руководства государства и правительства, продолжат свои инициативы.
Следует отметить, что предприниматели в рамках празднования 3000-летия Гиссара полностью заасфальтировали дорогу от центра района до древней Гиссарской крепости, протяженность которой составляет 25 км.

Начало праздничных торжеств в честь 3000-летия Гиссара

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Начало праздничных торжеств в честь 3000-летия Гиссара

Начало праздничных торжеств в честь 3000-летия Гиссара
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ