19.03 10:39
Привет, гость
 

Лидер нации поручил ответственным лицам принять меры для увеличения производства отечественной промышленной продукции

25.06.2016, 11:14
За годы независимости промышленность Ванджского района ГБАО получила существенное развитие посредством модернизации производства и создания новых предприятий, в которых используются современные технологии. Об этом на встрече с руководством и активом Ванджского района 25 июня заявил Основатель мира и национального единства − Лидер нации, Президент Республики Таджикистан, уважаемый Эмомали Рахмон.

По словам Главы государства, за этот период были созданы и сданы в эксплуатацию птицефабрика, швейный цех, предприятие по переработке камней, производству лекарств, а также обработке дерева.

В районе постоянно повышается производство промышленной продукции, в прошлом году рост по сравнению с 2000 годом увеличился в 4,5 раза.
Учитывая данную положительную тенденцию, Эмомали Рахмон отметил, что до сих пор не все имеющиеся производственные мощности и возможности использованы.

«Ванджский район располагает крупными водными ресурсами, в случае их полного, плодотворного и рационального использования можно в разы увеличить производство отечественной продукции и создать тысячи новых рабочих мест. Например, на территории района имеются различные виды мрамора, из которых на сегодняшний день добывается всего один вид мрамора», — сказал он добавив, что наряду с этим, Вандж является одним из крупнейших районов Горно-Бадахшанской автономной области, более половины фруктов области производится в этом районе. Качественные фрукты Ванджа, особенно села Язгулям славятся и имеют своих покупателей не только внутри страны, но за её пределами.

Несмотря на то, что на территории Ванджского района в последние годы перерабатывается определенный объем экологически чистых фруктов, Лидер нации счел необходимым уделять серьезное внимание максимальной переработке фруктов, их упаковке и экспорту, а также поручил исполнительным органам государственной власти области и района вместе с соответствующими министерствами и ведомствами, а также в сотрудничестве с местными предпринимателями принять меры для дальнейшего увеличения производства отечественной промышленной продукции, в том числе переработки декоративных камней, фруктов, добычи полезных ископаемых и создания этим путем новых рабочих мест.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Лидер нации поручил ответственным лицам принять меры для увеличения производства отечественной промышленной продукции

Лидер нации поручил ответственным лицам принять меры для увеличения производства отечественной промышленной продукции
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ