27.04 00:51
Привет, гость
 

Вопросы расширения финансирования среднего и малого бизнеса обсудят в Душанбе

10.03.2016, 09:52
Группа Всемирного банка, Проект по укреплению финансовой инфраструктуры в странах Центральной Азии и Азербайджане проведет сегодня, 10 марта в Душанбе Пресс-Клуб на тему: «Расширение возможностей финансирования среднего и малого бизнеса путем развития финансовой инфраструктуры».

Как отмечается в сообщении представительства ВБ в РТ, представители Группы Всемирного банка и журналисты в неформальной обстановке обсудят достигнутые цели проекта по созданию системы финансовой инфраструктуры, начатой в 2009 году.

В частности обсуждению подлежат системы по обмену кредитной информацией созданной в Таджикистане при поддержке и помощи Национального банка страны и финансовых институтов страны, которая на сегодняшний день является лучшей по сравнению с другими странами региона.

Эксперты расскажут о результатах и достижениях по программе Проекта по финансовой грамотности населения, о системе обеспеченных сделок и расширении доступа финансирования МСБ, а также о разработанных законопроектах для эффективно работающей системы залогов движимого имущества, следующим шагом которых является их принятие парламентом страны.

Журналисты также узнают о системе электронного реестра залога движимого имущества как высокоэффективного инструмента для кредитования МСБ
Встреча подготовит журналистов к более профессиональному освещению предстоящих мероприятий по расширению возможностей финансирования среднего и малого бизнеса путем развития финансовой инфраструктуры.

Сегодня же состоится конференция «Расширение возможностей финансирования среднего и малого бизнеса путем развития финансовой инфраструктуры», проводимая Департаментом глобальной практики по финансам и финансовым рынкам Группы Всемирного банка.

Участники конференции - представители государственных структур и международные эксперты в сфере обмена кредитной информацией и законодательной реформы по обеспеченным сделкам поделятся своим видением по дальнейшим шагам по укреплению финансовой инфраструктуры Таджикистана.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
27.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ