26.04 18:26
Привет, гость
 

Автотрасса Дехмой – Исфара – граница с Кыргызстаном будет благоустроена за $56 миллионов

23.11.2015, 16:56
В Согдийской области в рамках реализации программы по благоустройству дорог началась подготовка к осуществлению одного из самых крупных коммуникационных проектов последних лет, направленных на осуществление стратегической цели Правительства страны по выходу республики из коммуникационного тупика.

Как отметил в ходе своей рабочей поездки в город Канибадам глава области Абдурахмон Кодири, по указанию президента страны и с привлечением иностранных инвестиций в ближайшей перспективе в регионе будет осуществлен крупный международный проект по благоустройству автотрассы Дехмой-Бободжон Гафуров – Канибадам – Исфара - граница с Кыргызстаном.

На капитальный ремонт и реконструкцию автотрассы Всемирный Банк выделил 56 миллионов долларов США. Город Канибадам, который находится в центре этой автотрассы, получит благоприятные условия коммуникации, с одной стороны с областным центром, городом Исфары и Кыргызской Республикой, а с другой с Ферганской долиной Республики Узбекистан посредством села Патар.

Как сообщил АП главный инженер государственного учреждения «Управление автодорожного хозяйства Согдийской области» Аюб Мираминов, проект благоустройства автотрассы будет осуществлен в два этапа, в течение которых будет капитально отремонтированы участки автотрассы, общей протяженностью 68 километров. В том числе участок Дехмой - Пролетар (5,7 км), Пролетар – Маданият (9 км), Пролетар – железнодорожная станция (2,2 км), Канибадам – Патар (5,7 км), Ким – Кучкак (13,9 км), Ким-Исфара (13 км), Исфара – Гулистон - граница с Кыргызстаном (18,2 км). По его словам 26 ноября состоится тендер, на котором примут участие 11 дорожных компаний.

Глава области дал поручения и указания соответствующим структурам в течение трех месяцев осуществить организационные, технические и проектные работы и начиная с нового сезона с привлечением опытных специалистов приступить к расширению и асфальтированию автотрассы.

Необходимо отметить, что данная автотрасса имеет вторую международную категорию и после ремонта даст возможность прямого сообщения нашим соседям – Кыргызстана в столицу Республики Узбекистан.

В ходе капитального ремонта автотрассы также предусмотрено благоустройство придорожных территорий, проведение дорожного освещения и ремонт зданий прилегающих к дороге.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автотрасса Дехмой – Исфара – граница с Кыргызстаном будет благоустроена за $56 миллионов

Автотрасса Дехмой – Исфара – граница с Кыргызстаном будет благоустроена за $56 миллионов
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ