27.04 15:30
Привет, гость
 

Медиакорпорация Китая приоткрыла тайны гала-концерта к празднику Весны 2024 года

07.02.2024, 21:03
9 февраля в 20 часов по пекинскому времени на главных китайских телеканалах начнется показ самой рейтинговой программы в мире - гала-концерта к празднику Весны. Именно эту передачу, собравшись за праздничным столом, смотрят зрители не только в КНР, но и во всем мире. От других новогодних шоу программа, подготовленная Медиакорпорацией Китая, отличается не только размахом, но и датой выхода. Ведь китайский Новый год отмечают по лунному календарю. И в этом году он наступает 10 февраля.

Гала-концерт, который проводится с 1983 года, стал для большинства китайцев неотъемлемой частью праздника наряду со встречами с родными, пышным угощением, фейерверками и подарками. За 4,5 часа зрители могут послушать старые песни на новый лад и отрывки из легендарной пекинской оперы, увидеть выступления мастеров боевых искусств и акробатики, посмеяться над шутками любимых артистов. И самое главное - эта передача дает возможность всем китайцам, где бы они ни находились, почувствовать единение с соотечественниками. А еще - гордость за богатое культурное наследие своего народа и современные достижения Китая.

Именно во время гала-концерта можно увидеть самые передовые телевизионные технологии в действии. Например, дополненную реальность, расширящую пространство студии, или систему иммерсивного взаимодействия, которая улавливает мельчайшие движения артистов. По словам создателей шоу, в этом году программа будет транслироваться в сверхвысоком разрешении, чтобы создать у зрителей ощущение максимального погружения в праздничную атмосферу. Сочетая идеи, искусство и технологии, программа продвигает не только традиционную китайскую культуру, но также инновации, шагая в ногу со временем.

Гала-концерт к празднику Весны покажут на всех каналах Медиакорпорации Китая, включая телевидение, радио и социальные сети, в том числе аккаунты на 68-ми языках мира. Прямую трансляцию можно будет смотреть с комментариями на русском, английском, испанском, французском и арабском языках. А еще она будет идти на 4 тысячах уличных экранов в 170-ти городах Китая и 34 зарубежных стран. Освещать гала-концерт готовы и многочисленные партнеры корпорации. Так, ежегодным китайским новогодним шоу смогут насладиться зрители в более чем 200 странах и регионах мира.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Медиакорпорация Китая приоткрыла тайны гала-концерта к празднику Весны 2024 года

Медиакорпорация Китая приоткрыла тайны гала-концерта к празднику Весны 2024 года
27.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ