20.04 15:21
Привет, гость
 

Комроншох Устопириён отстранен от соревнований до 2019 года

29.03.2017, 18:13
После инцидента в финале Кубка Душанбе по гуштингири Устопириён решением Комитета по делам молодежи, спорта и туризма отстранен от соревнований до апреля 2019 года.

История с известным таджикских дзюдоистом Комроншохом Устопириёном набирает обороты.

Напомним, что на прошлой неделе в Душанбе прошли состязания по национальной борьбе.

В финале Кубка Душанбе в весовой категории свыше 80 кг, победу одержал Саиджалол Саидов. Спортсмену достался новый автомобиль марки "Мерседес". Устопириён же был побежден и занял второе место, а также получил приз в 3 тысячи сомони.

Раздосадованный своим поражением Устопириён показал публике неприличные жесты. Однако позже спортсмен принес извинения за неподобающе поведение.

"По итогам расследования группы, анализа экспертов и имеющейся видеозаписи стало ясно, что болельщики и судьи не совершали никаких ошибок. И только я в порыве страсти совершил недопустимое для спортсмена поведение и сожалею об этом. Поэтому приношу извинения судьям и болельщикам", — написал спортсмен на своей странице в Facebook.

Устопириён подчеркнул, что не имеет никаких претензий к судьям.

Однако история этим не закончилась. Стало известно, что Комитет по делам молодежи, спорта и туризма при Правительстве Таджикистана принял решение отстранить дзюдоиста от участия в любых спортивных соревнованиях до 2019 года.

Об этом заявил заместитель председателя Комитета Дильшод Назаров. Известно, что запрет продлится с 1 апреля 2017 до 1 апреля 2019 года. Причиной, по которой Устопириёна отстранили, стало неподобающее поведение дзюдоиста на турнире по гуштингири.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комроншох Устопириён отстранен от соревнований до 2019 года

Комроншох Устопириён отстранен от соревнований до 2019 года
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ