19.03 12:17
Привет, гость
 

В Таджикском национальном университете открыто несколько центров по обучению и воспитанию

19.05.2023, 15:55
Сегодня на факультете международных отношений Таджикского национального университета открылись несколько центров по обучению и воспитанию, а также залов: Экспертно-аналитический центр, Единый центр контроля образовательного процесса, Библиотека рукописей предков, проживавших за рубежом, а также просторный и современный зал Учёного совета факультета. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Таджикском национальном университете.

На церемонии открытия центров и залов приняли участие ректор Таджикского национального университета, профессор Кобилджон Хушвахтзода, представители различных структур университета, преподаватели и сотрудники факультета международных отношений.

В истории факультета это первый шаг, который будет способствовать улучшению системы обучения и воспитания, приобретению современных знаний.

Экспертно-аналитический центр предназначен для проведения реального анализа и прогнозирования процессов и тенденций, влияющих на практическую политику, он обеспечен компьютерами и принтерами.

В Библиотеке рукописей предков, проживавших за рубежом хранится 43 редких рукописи. Из них 10 наименований литературы периода Авесты и 9852 таджикских рукописей, собранных в 20 каталогах университета и научных центров. Одновременно собрано более 2000 электронных книг.

Единый центр контроля образовательного процесса входит в число центров, которые способствуют контролю процесса обучения и его усовершенствования.

Эти центры и залы создают прекрасную возможность для научного и учебного процесса и улучшения условий обучения.

Напомним, что организация, обеспечение и реконструкция таких рабочих помещений весьма целесообразны для улучшения процесса обучения и практики специалистов сферы, а также воспитания молодого поколения страны в духе самопознания и патриотизма.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Таджикском национальном университете открыто несколько центров по обучению и воспитанию

В Таджикском национальном университете открыто несколько центров по обучению и воспитанию
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ