19.03 15:54
Привет, гость
 

Минтруда Таджикистана просит сограждан в России не впадать в панику и соблюдать нормы законодательства РФ

03.03.2022, 11:46
Представительство министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистана в России просит таджикистанцев не впадать в панику в связи с возникшей геополитической ситуацией и экономической нестабильностью в мире, и в период нахождения в этой стране соблюдать нормы, установленные законодательством РФ. Об этом отмечается в заявлении ведомства, опубликованном в Facebook.

Комментируя слухи о деятельности Многопрофильного миграционного центра «Сахарово» в Москве, ведомство отмечает, что центр работает в установленном порядке ежедневно с 8:00 до 20:00 для иностранных граждан.

«В социальных сетях некоторые блогеры и заинтересованные лица распространяют всевозможные беспочвенные слухи о деятельности Многопрофильного миграционного центра «Сахарово». Наши граждане не должны верить таким безосновательным слухам и могут вносить ежемесячную плату за разрешение на работу (патент) и обратиться в центр», - добавил источник.


Трудовым мигрантам ведомство рекомендует пользоваться услугами банков и сохранять чек при оплате ежемесячной пошлины за разрешение на работу (патент). В связи со сложившейся банковской ситуацией целесообразно оплатить досрочно (на 2-3 дня вперед).

Отмечается, что наряду с этим, трудовым мигрантам рекомендуется воздерживаться от второстепенных расходов в связи с колебаниями обменного курса и экономно расходовать свои средства.

Также до пересечения государственной границы РФ проверить информацию о себе в базе данных МВД РФ о запретах на въезд, после чего переходить государственную границу.

«В период экономической нестабильности увеличилась вероятность несвоевременной выплаты заработной платы. Трудовым мигрантам рекомендуется подписывать трудовой договор с работодателем в начале трудоустройства и работать в соответствии с условиями трудового договора. Если увеличивается рабочее время, необходимо подписать дополнительное соглашение, копию которого необходимо сохранить», - говорится в сообщении Минтруда.


Многопрофильный миграционный центр «Сахарово» находится по адресу: г. Москва, п. Вороновское, Варшавское шоссе, 64-й километр, домовладение 1, стр. 47.

В случае возникновения необходимости в получении консультации можно обратиться в Единую справочную службу города Москвы, которая работает круглосуточно. Телефон миграционного центра для справок: +7 (495) 777-77-77.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Минтруда Таджикистана просит сограждан в России не впадать в панику и соблюдать нормы законодательства РФ

Минтруда Таджикистана просит сограждан в России не впадать в панику и соблюдать нормы законодательства РФ
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ