25.04 14:44
Привет, гость
 

В Душанбе появился еще один шикарный парк. ТЖД постаралась

27.09.2018, 08:39
Все прежние парки города были полностью реконструированы, но появились в столице и два новых - один из них парк Ахмади Дониша.

Президент открыл в Душанбе еще один новый парк - Парк имени Ахмада Дониша: его возвели на территории 3 гектаров напротив городской резиденции правительства Республики Таджикистан менее, чем за год. Раньше на месте парка были здания Душанбинского медколледжа и детской больницы, которые снесены по Генплану города.

"Благодаря усилиям ГУП «Железные дороги Таджикистана» парк превратился в одно из примечательных мест для отдыха и гуляний. Было отмечено, что это ещё один вклад в создание благоприятных условий жителям и гостям столицы", - отмечает пресс-служба президента РТ.

В парке имени Ахмада Дониша вымощены плитами более 11,5 тыс. квадратных метров аллей, а на 12 тыс. квадратных метров произведено озеленение почвы, и разбиты цветники. Для освещения парка установлены 225 столбов от 4-х до 9 метров и другое осветительное оборудование, что делает особенно привлекательным парк в вечернее время.

В Душанбе появился еще один шикарный парк. ТЖД постаралась

В Душанбе появился еще один шикарный парк. ТЖД постаралась

В Душанбе появился еще один шикарный парк. ТЖД постаралась


В парке высажены более 1000 декоративных и тенеобразующих саженцев, большинство из которых были завезены из-за границы.

В парке есть игровая площадка для детей с аттракционами, самодвижущимися игрушками, которые завезены из Турции и Италии.

Таким образом, на сегодняшний день в Душанбе функционируют парки Рудаки, Айни, Фирдавси, Хайём, Молодежный, Молодежное озеро, Детский (Спартак), Наврузгох, Боги Ирам (Ботсад) и Ахмади Дониш.

Еще один парк - имени Алишера Навои (на месте сквера напротив КЧС) будет сдан сегодня после реконструкции с участием президентов Таджикистана Эмомали Рахмона и Узбекистана Шавката Мирзиёева, который с минуты на минуту приземлится в столичном аэропорту.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Душанбе появился еще один шикарный парк. ТЖД постаралась

В Душанбе появился еще один шикарный парк. ТЖД постаралась
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ