20.04 14:55
Привет, гость
 

«Бог в этом году мне сильно помогает». Парвиз Пулоди о своем выходе на российский кинематограф

16.10.2017, 14:40
Сегодня, 16 октября, отмечается День таджикского кино и мы решили отнестись к этой дате нетрадиционно, и рассказать, как обычно, не о картинах отечественного производства, а о таджикских актерах, которые в настоящее время востребованы в зарубежных кинопроектах.

Один из них – актер Парвиз Пулоди, которого таджикская публика больше знает, как эстрадного исполнителя.

Выпускник Высшего театрального училища им. Щепкина в Москве, раньше был актером театра им. Вахидова, где сыграл около 40 ролей. Позже Парвиз работал режиссером на Первом канале таджикского телевидения, пел в ансамбле «Сипар» МВД РТ, затем стал чиновником и возглавил отдел культуры исполнительного органа государственной власти города Гиссар.

По словам 46-летнего актера, любовь к кино пробудилась именно в Гиссаре, ведь знаменитая Гиссарская крепость, в окрестностях которой он родился и вырос, часто была местом съемок «Таджикфильма». И первый проект, в массовке которого появился Парвиз еще будучи школьником, был многосерийный фильм «Джура- охотник из Мин-Архара», который люди старшего поколения помнят и любят.

За эти все годы как киноактер Парвиз Пулоди снялся всего в семи фильмах, но это были небольшие роли (например, фильмы «Такдир» (Судьба) и «13 лет и 3 месяца»).

Но 2016 год стал знаменательным для актера – его пригласили сняться в российском сериале «Операция «Мухаббат»» - проекте Алексея Сидорова и Олега Фомина.

События картины повествуют о войне в Афганистане. Парвиз Пулоди там сыграл майора комитета национальной безопасности Афганистана.

Вместе с ним в этом фильме снялся и ушедший из жизни российский актер Дмитрий Марьянов.

«Бог в этом году мне сильно помогает». Парвиз Пулоди о своем выходе на российский кинематограф
Парвиз Пулоди в роли афганского силовика.


Фильм выйдет на экраны в 2018 году.

Примечательно, что Парвиз также снялся в фильма Майкла Дугласа с рабочим названием «Дымящиеся горы», съемки которого проходили в Казахстане, но подробно о картине пока из-за подписанного контракта, он рассказать отказался.

«Бог в этом году мне сильно помогает». Парвиз Пулоди о своем выходе на российский кинематограф


Буквально на днях актер в соцсетях поделился своей радостью: его утвердили на одну из ролей в новом проекте Павла Лунгина «Братство», к съемкам которого приступили недавно в Дагестане.

Художественный фильм расскажет о войне в Афганистане, он посвящен спецоперации по выводу 108-й мотострелковой дивизии из Чарикарской «зеленой зоны» к перевалу Саланг.

По словам Парвиза Пулоди, который играет там заместителя начальника сарандоя (полиции) Кабула, фильм – высокобюджетный, "так как оружие и военная техника в картине, что ни есть настоящие".

«В специальном зале инструкторы обучали нас воевать максимально приближенно к реалиям, ведь в кино все должно выглядеть правдиво», - говорит Парвиз.

«Бог в этом году мне сильно помогает». Парвиз Пулоди о своем выходе на российский кинематограф
Парвиз Пулоди и Мухаммадали Махмадов


Примечательно, что студия Павла Лунгина пригласила кроме Парвиза еще троих замечательных таджикских актеров – Мухаммадали Махмадова, Раджаба Хусейнова и Сухроба Джанджолова, которые тоже снимаются в фильме.

«Бог в этом году мне сильно помогает, - признается Парвиз Пулоди, - в этом году это уже третий проект, где я снимаюсь. А для актера, востребованность – это самый главный козырь».

Сегодня утром Парвиз улетел на съемки в Дагестан, которые по его словам, продолжатся месяц.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Парвиз Пулоди сыграл майора комитета национальной безопасности Афганистана в фильме

Парвиз Пулоди сыграл майора комитета национальной безопасности Афганистана в фильме "Операция "Мухаббат" вместе с Дмитрием Марьяновым, ушедшим из жизни сегодня утром.
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ