17.04 03:39
Привет, гость
 

В новой квартире. Первый Навруз четверняшек Гулшан

20.03.2015, 10:29
Четверняшки встретят свой первый Навруз в новой квартире в центре столицы Таджикистана.

Четверняшки, которые 30 января родились в Душанбе, встретят свой первый Навруз в новой квартире в центре столицы Таджикистана.

Фотима, Зухро, Хадича и Фирдавс двухмесячные четверняшки встретят свой первый Навруз в новой квартире, в которой созданы все условия. Они родились 30 января в столице Таджикистана и сразу с роддома въехали в квартиру, которую семье выделили по распоряжению президента республики. Гулшан Маджнунова, мать близнецов, испытывает безграничную радость.

Рождение четверняшек изменило жизнь этой семьи коренным образом. Теперь у них просторная трехкомнатная квартира, где родители могут воспитывать своих детей.

«До 7 марта была в роддоме. За этот период меня несколько раз хотели выписать, однако из-за того, что у меня не было хороших условий, я уговаривала врачей остаться в роддоме до того момента, пока не окрепнут новорожденные. Когда комиссия из управления здравоохранения города осмотрела место мое жительство, пришло к выводу в краткие сроки улучшить жилищные условия нашей семьи. Таким образом, 7 марта из роддома нас привезли прямо сюда», - говорит Гулшан.

Матери нелегко сразу смотреть за четверыми новорожденными. Мэрия города выделила семье няньку, что намного облегчило жизнь матери, которая в течение двух месяцев забыла о хорошем сне.

По словам Нозигул Тагоевой, няньки четверняшек, «состояние здоровья детей хорошее». «С восьми часов утра до пяти вечера я обязана помогать их матери. Я им делаю массаж, кормлю их, укладываю спать. За день два-три раза их переодеваю», - говорит она.

Имя новорожденным с согласия матери дал президент республики. Очень активные Фотима и Хадича. Зухро и Фирдавс наоборот более спокойные. Мать уже выучила повадки своих четырех детей, рассказывая об этом с улыбкой на лице.

Еще месяц назад Гулшан бло очень трудно разобраться со своими детьми. «В первые дни, например, когда я их кормила, то с трудом разбиралась, кому дала грудь, а кому нет. Потом по совету врачей, покормив одного, ставила метку на лбу, таким образом я отличала», - говорит Гулшан.

Рождение четверняшек в Таджикистане совпало с тем, что в стране в те дни было объявлено о Годе семьи. В правительстве это расценили хорошим знаком, и президент республики распорядился выделить семье квартиру, создав в ней все необходимые условия.

Ожидалось, что ключи от квартиры семье выделят 20 марта, в преддверии праздника Навруза, однако из плохих условий прежнего жилья, квартиру им выделили раньше.

Отец новорожденных безработный. Теперь он озабочен поиском работы.

Нынешний Навруз для этой семьи особенный и она готовится к нему серьезно.

«Сейчас перевожу оставшиеся вещи из старой квартиры в новую. До Навруза должны все привести в порядок, с надеждой на то, чтобы этот дом был счастливый для наших пятерых детей», - говорит Комил Шералиев, отец четверняшек. Он не имеет высшего образования, однако он надеется, что всего его дети будут образованными.

Гулшан сейчас только желает здоровья своим детям и хорошего воспитания. «Этот год и этот Навруз запомнится в моей жизни навсегда. Каждой матери желаю хороших условий жизни, чтобы они могли своих детей воспитывать без проблем», - говорит она.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В новой квартире. Первый Навруз четверняшек Гулшан

В новой квартире. Первый Навруз четверняшек Гулшан
17.04.2024


Апрель 2024 (2)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ