19.04 12:31
Привет, гость
 

Гульшан Маджнунова: Хорошо, что первый Навруз дети встретят в новой квартире

20.03.2015, 16:24
«Четырежды счастливая» Гульшан уже вторую неделю вместе со своими малышами живет в новой трехкомнатной квартире в центре столицы, которую подарил семье президент страны Эмомали Рахмон.

Мать четверняшек – Фирдавса, Фатимы, Зухры и Хадичи, которые родились 30 декабря 2014 года в столичном роддоме №3, рассказала в интервью «АП», что ключи от новой квартиры были вручены счастливым родителям лично мэром столицы Махмадсаидом Убайдуллоевым в канун Дня матери - 7 марта.

Гульшан рассказала, что до этого дня с момента родов она оставалась вместе с малышами в родильном доме №3. «Нас после родов хотели перевести из третьего роддома во второй, пришла комиссии из Минздрава, но я не согласилась, поскольку в родильном доме №3 я провела до и после родов более четырех месяцев, и уже не могла находиться в больничной палате. Мне хотелось поскорей в домашние условия. Мне посоветовали отправиться домой к родителям мужа, однако там нет никаких условий для детишек, а в дом своих родителей я не пошла, поскольку дом находится далеко от третьего роддома, и детей осматривать было бы трудней, - рассказывает Гульшан. – Комиссия потом проверила условия в родительском доме моего мужа, и было принято решение ускорить выделением нам отдельного жилья, которое обещал президент».

Гульшан рассказала, как ее с детьми привезли в новую квартиру 23 дня тому назад: «Нас привезли на машине скорой помощи. Медсестры и врачи, которые ухаживали за Фирдавсом, Фатимой, Зухрой и Хадичей, вошли в квартиру вместе с малышами первыми. На входе уже был постелен «пояндоз» (кусок ткани, который стелют перед входом в дом для дорогого гостя).

Женщина признается, что была очень рада тому, что они заселились в квартиру со всеми удобствами, причем - до Навруза.

Отец «квартета» стесняется показываться перед камерой: «Зачем лишний раз показывать себя, ведь на улице люди будут знать, кто я, и будут расспрашивать, а не я ли тот дядька, который стал отцом сразу четырех детей», - говорит он.

Гульшан Маджнунова: Хорошо, что первый Навруз дети встретят в новой квартире

В момент нашего прихода в квартиру Маджнуновых, у них уже сидели гости, которые пришли поздравить семью с новым домом и порадоваться за детей. Среди гостей была и мать Гульшан, Мунаввара Маджнунова, которая ежедневно приходит навещать своих внуков.

Гульшан Маджнунова: Хорошо, что первый Навруз дети встретят в новой квартире

Поскольку Гульшан пока не может самостоятельно справиться с детишками, мэрия города выделила ей в помощь няню - Нозигул Тагоеву, уже воспитавшую и своих детей, и даже внуков.

Нозигул рассказала, что каждый день, ухаживая за детьми, она засекает время, и записывает в дневнике все, что делает за день:

- Это первые четверняшки за всю мою карьеру няни. Ранее я работала во многих местах, но когда меня назначили нянчить этих ангелочков, то я сразу согласилась. Я не разрешаю родителям и старшему братику квартета подходить к детям без маски.

Нозигул убаюкала у себя на руках Хадичу после того, как все дети, накормленные и сытые, засыпали у себя в колясках. Няня ласково назвала детей своими внучатами и запела им колыбельную...

Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Гульшан Маджнунова: Хорошо, что первый Навруз дети встретят в новой квартире

Гульшан Маджнунова: Хорошо, что первый Навруз дети встретят в новой квартире
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ