26.04 19:21
Привет, гость
 

Попробуй что-нибудь новенькое!

02.06.2012, 17:24
Стало скучно в тренажерном зале? Потеряли мотивацию заниматься? Вес упорно отказывается снижаться вне зависимости от того, сколько раз в неделю вы посещаете фитнес-клуб? Не хотим наговаривать, но, похоже, во всем виновата ваша любимая тренировка. Однако, если вы не хотите запускать свою фигуру, заниматься спортом надо продолжать регулярно. Мы понимаем, что делать это чрезвычайно сложно с надоевшим комплексом упражнений, поэтому составили список наиболее частых привычек и попросили экспертов придумать простые способы разнообразить их. Узнайте, как сделать свое тело более скульптурным, как сжечь на порядок больше калорий и как снова влюбиться в фитнес.

Наши небольшие корректирующие тренировки позволят вам слепить себе прекрасную фигуру. Следуйте нашим рекомендациям и наслаждайтесь быстрым результатом.

Если вы укрепляете мышцы-стабилизаторы с помощью скручиваний, попробуйте выполнить их на фитболе или босу.

ФИТБОЛ

Скручивания на фитболе, балансирующем диске или босу-платформе активизируют мышцы гораздо сильнее, чем выполнение тех же самых упражнений, но просто на полу. Если вы хотите увеличить сложность упражнения еще больше или желаете дополнительно прокачать глубокие мышцы живота, во время выполнения поднимите одну руку или ногу. То же самое справедливо и для позиции планка: сохраняя положение, вы сможете еще лучше укрепить свои мышцы-стабилизаторы. Исследования показывают, что выполнение упражнения на балансирующем снаряде подключает к работе и дополнительные мышцы.

СКРУЧИВАНИЯ

Лягте спиной на фитбол и согните колени, ступни на полу. Одну согнутую в локте руку поместите за голову, вторую отведите в сторону на уровне плеча. Сделайте небольшое скручивание вперед и вернитесь в исходное положение. Выполните необходимое количество повторов, а затем поменяйте руки.

ПЛАНКА

Встаньте в позицию планки, положив прямые ноги на фитбол. Левую ногу поднимите на уровень бедра, правую согните в колене, потянув фитбол к груди. Выпрямите правую ногу. Повторите с другой ногой, чтобы завершить I подход.

ВКЛЮЧИТЕ В ВАШУ ФИТНЕС-ПРОГРАММУ

• Выполняйте необычную версию планки и скручивания в 2-3 подхода по 8-ю повторов 3 раза в неделю.
Если в силовой тренировке вы пользуетесь тренажерами или гантелями, попробуйте придумать что-нибудь нестандартное.

ЛЕНТА, ГАНТЕЛИ

Занимаясь на обычных тренажерах, вы не получаете бонусы в виде дополнительного сжигания жировой массы и укрепления мышц! «С лентой-амортизатором, гирями или утяжелителями вес смещается во время упражнения, заставляя вас соблюдать устойчивость, — рассказывает Джералин КУПЕРСМИТ, физиолог и директор Equinox Fitness Training Institute. — Это включает в работу и другие мышцы, соответственно, вы сжигаете больше калорий плюс еще эффективнее укрепляете свое тело».

ВКЛЮЧИТЕ В ВАШУ ФИТНЕС-ПРОГРАММУ

• Выбирайте себе «новый тренажер» каждую неделю. Используйте гири, ленту-амортизатор, любой другой инвентарь, который сможете найти в своем тренажерном зале. Занимаетесь дома? Комбинируйте обычный плечевой эспандер с гантелями и делайте свое тело еще более скульптурным.

Источник: Shape

Материалы по теме
16.10.12, 15:18Жир рухнул(0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Попробуй что-нибудь новенькое!

Попробуй что-нибудь новенькое!
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ