26.04 01:02
Привет, гость
 

Дело Зайда Саидова отправляется в Генпрокуратуру

20.08.2013, 18:25
Ходатайство адвокатов известного предпринимателя Зайда Саидова о проведении анализа ДНК для установления отцовства в отношении ребенка, чья мать обвинила Саидова в изнасиловании, осталось без ответа.

Как сообщил «АП» адвокат обвиняемого Исхок Табаров, защита так и не получила ответ на ходатайство, которое было подано в следственный орган еще в начале августа.

«Они так и не удовлетворили наше ходатайство и провели всего лишь биологический анализ в Таджикистане. Однако такой анализ не может установить отцовство, он всего лишь определит сходство в группах крови», - сказал Табаров.

По его словам, рассмотрение дела Зайда Саидова уже завершено и, возможно, уже завтра будет отправлено для дальнейшего рассмотрения в Генеральную прокуратуру. «Мы настаивали на проведении анализа ДНК, но, к сожалению, этот решающий анализ так и не был проведен», - отметил Табаров.

Ранее адвокат Саидова также в интервью «АП» сообщал, что дело не должно дойти до суда без такого анализа. В Таджикистане анализ ДНК не проводится. В связи с этим защита готова была взять на себя все расходы по его проведению за рубежом. Табаров также отмечал, что, возможно, анализ будет проведен в Германии, где, по его предположению, он стоит порядка $1 тыс.

Напомним, Зайд Саидов на состоявшейся 13 августа очной ставке не узнал девушку, которая обвинила его в изнасиловании. Тогда адвокат обвиняемого Исхок Табаров сообщил «АП», что Саидов, увидев девушку, сразу же сказал, что он не знает ее и никогда не имел с ней никаких отношений. Однако девушка его узнала и продолжала обвинять его в изнасиловании.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Дело Зайда Саидова отправляется в Генпрокуратуру

Дело Зайда Саидова отправляется в Генпрокуратуру
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ