29.03 18:17
Привет, гость
 

Зайд Саидов не узнал девушку, которая обвинила его в изнасиловании

14.08.2013, 09:33
Известный предприниматель Зайд Саидов на состоявшейся 13 августа очной ставке не узнал девушку, которая обвинила его в изнасиловании.

Как сообщил «АП» адвокат обвиняемого Исхок Табаров, Саидов, увидев девушку, сразу же сказал, что он не знает ее и никогда не имел с ней никаких отношений.

«Зайд при встрече сказал, что он впервые видит эту девушку и прежде не знал ее. Однако девушка его узнала и продолжала обвинять его в изнасиловании. Ну, конечно, кто не знает Зайда? Сегодня его все знают», - сказал Табаров.

На встрече, по словам адвоката, помимо обвиняемого, адвоката, «жертвы» с ее официальным представителем также присутствовал следователь.

«Как бы там ни было, мы довольны результатами встречи. Не могу сказать подробно почему, но мы услышали на встрече все, что нам было нужно», - сказал Табаров.

Он также отметил, что его подзащитный до сих пор страдает от болей в желудке и по сей день не получил квалифицированной врачебной помощи.

На вопрос, поступил ли ответ от Омбудсмена Зарифа Ализоды, Табаров сказал, что никакого ответа Саидов до сих пор не получил от Уполномоченного по правам человека в Таджикистане.

«Возможно, до него до сих пор не дошло письмо Саидова, в котором он просил встречи с Ализода. Но я сам не понимаю, как такое возможно. Наверняка, Омбудсмен читает СМИ и уже в курсе, что Зайд Саидов отправил ему письмо, но все же он пока не ответил моему подзащитному», - сказал Табаров.

Табаров также отметил, что до сегодняшнего дня адвокаты также не имеют свободного доступа к подзащитному, хотя Омбудсмен в ходе пресс-конференции в конце июля заявил, что нет никаких проблем с этим. По сей день адвокаты могут видеться с Саидовым только в присутствии следователей.

Напомним, антикоррупционное ведомство 16 июля возбудила в отношении Зайда Саидова уголовное дело по ст. 138 (Изнасилование), 141 (Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцати лет) и 124 (Принуждение женщины к совершению аборта).

Сообщается, что в Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией с заявлением обратилась несовершеннолетняя девушка о том, что была изнасилована Зайдом Саидовым. Во время рассмотрения заявления было выяснено, что в апреле 2008 года обвиняемый обманным путем привез семиклассницу в некую квартиру, и, напоив снотворными средствами, изнасиловал её.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Зайд Саидов не узнал девушку, которая обвинила его в изнасиловании

Зайд Саидов не узнал девушку, которая обвинила его в изнасиловании
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ