29.03 14:48
Привет, гость
 

В Ереване обсуждены вопросы развития таджикско-армянского сотрудничества

13.06.2019, 15:09
Чрезвычайный и Полномочный посол Таджикистана в Армении (с резиденцией в г. Москве) Имомуддина Сатторов совершил рабочий визит в город Ереван.

Как сообщили в департаменте информации МИД РТ, в рамках визита посол Таджикистана встретился с министром экономики Армении Тиграном Хачатряном.

Стороны обсудили вопросы торгово-экономического взаимодействия, привлечения взаимных инвестиций и создания совместных производств.

В ходе беседы также состоялся обмен мнениями по укреплению контактов между бизнес-сообществом Таджикистана и Армении, в том числе организации взаимных визитов с целью обмена опытом.

Была отмечена важная роль Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Таджикистаном и Арменией для углубления двусторонних отношений по всем сферам взаимодействия.

В тот же день состоялась встреча посла с министром индустрии высоких технологий Армении Акобом Аршакяном. Стороны обменялись мнениями по вопросам развития сотрудничества в технологической и научно-образовательной сферах.

Во время встречи был обсужден ряд вопросов, касающихся деятельности IT компаний в Армении. Особое внимание было уделено предприятиям, работающим в сфере высоких технологий.

Также были рассмотрены вопросы создания совместных проектов в сфере инноваций и новых технологий, центры информационных технологий и тд.

Также Имомуддин Сатторов провел встречу с вице-спикером Национального Собрания Армении Ваге Энфиаджяном.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития сотрудничества между законодательными органами и углубления межпарламентского диалога. В этом контексте была отмечена важность деятельности парламентских групп дружбы.

Были рассмотрены вопросы взаимодействия в межпарламентских структурах, в том числе сотрудничества в борьбе с международным терроризмом и экстремизмом.

Также состоялась встреча посла Таджикистана с вице-спикером Национального Собрания Армении Л. Назарян.

Имомуддин Сатторов выразил заинтересованность в укреплении взаимодействия с Арменией, как в двустороннем формате, так и в рамках ПА ОДКБ и МПА СНГ.

Также стороны обменялись мнениями по перспективам сотрудничества в сферах образования, науки, культуры, новейших технологий и безопасности.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Ереване обсуждены вопросы развития таджикско-армянского сотрудничества

В Ереване обсуждены вопросы развития таджикско-армянского сотрудничества
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ