26.04 08:50
Привет, гость
 

Эмомали Рахмонa: «В Москве будут подписаны несколько документов в сфере трудовой миграции»

17.04.2019, 08:30
В частности, это может касаться организованного набора трудовых мигрантов, пенсионного обеспечения мигрантов и снижения стоимости патента для них.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в рамках официального визита в Россию 16 апреля встретился с председателем Государственной думы России Вячеславом Володиным, с руководителями и представителями таджикских трудовых мигрантов и главой правительства России Дмитрием Медведевым.

На встрече с руководителями и представителями диаспоры, таджикских трудовых мигрантов и студентов в России Эмомали Рахмон рассказал о достижениях независимого Таджикистана в сферах экономики, энергетики, внешней политики, передает пресс-служба главы государства.

Он заявил, что в рамках его нынешнего официального визита Таджикистан с российской стороной отдельно рассмотрит тематику трудовой миграции и подпишет несколько документов о сотрудничестве в этой области, в том числе Соглашение об организованном наборе трудовых мигрантов для осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации.

По словам президента, этот документ, без сомнения, станет еще одним существенным шагом в деле создания достойных условий для трудовой деятельности граждан Таджикистана на территории России.

«Наряду с этим будут рассмотрены вопросы ускорения процесса подготовки и подписания межгосударственного договора о сотрудничестве в сфере пенсионного обеспечения трудовых мигрантов, возможности снижения стоимости патента для них и другие темы, связанные с защитой прав и интересов наших граждан на территории России», - заявил Э. Рахмон.


На встрече с председателем Государственной думы России Вячеславом Володиным были обсуждены нынешнее состояние и перспективы межпарламентских отношений двух государств.

Была подчёркнута важность стратегического партнёрства Таджикистана и России, межгосударственной интеграции в рамках работы Межпарламентской комиссии по сотрудничеству и Межпарламентской Ассамблеи СНГ. Межпарламентские связи были обозначены важным звеном всего комплекса многопланового сотрудничества Таджикистана и России, сообщает пресс-служба президента Таджикистана.

Стороны обменялись видением по развитию и расширению двустороннего торгово-экономического сотрудничества, многопланового сотрудничества между регионами Таджикистана и России, большему привлечению российских инвестиций в экономику Таджикистана, укреплению плодотворных двусторонних отношений в сфере науки и техники, культуры и информации, подготовки высококвалифицированных кадров сферы образования и изучения языков.

На встрече были выдвинуты конструктивные предложения по поиску новых путей развития двустороннего военного, военно-технического сотрудничества, укрепления обороноспособности Таджикистана, а также по вопросам, связанным с трудовой миграцией.

Стороны также обсудили вопросы нынешней ситуации в регионе и мире, методы и способы усиления борьбы против негативных явлений современного мира, таких как терроризм и экстремизм, незаконный оборот наркотиков, организованная и транснациональная преступность.

Эмомали Рахмон пригласил председателя Госдумы в любое удобное для него время посетить Таджикистан.

Президент Таджикистана 16 апреля в Москве также провел встречу с главой правительства России Дмитрием Медведевым, в ходе которой были обсуждены вопросы дальнейшего развития отношений Москвы и Душанбе в сферах торговли, экономики, роста взаимного товарооборота.

Эмомали Рахмонa: «В Москве будут подписаны несколько документов в сфере трудовой миграции»


Стороны также обсудили вопросы, связанные с поставкой таджикских сельхозпродуктов в Россию, созданием совестных транспортных и логистических центров.

Президент Таджикистана и премьер-министр России также высказались по вопросам сотрудничества двух государств в сферах образования, культуры, безопасности.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Эмомали Рахмонa: «В Москве будут подписаны несколько документов в сфере трудовой миграции»

Эмомали Рахмонa: «В Москве будут подписаны несколько документов в сфере трудовой миграции»
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ