25.04 05:48
Привет, гость
 

Эмомали Рахмон поздравил народ Таджикистана с праздником Ид-аль-Фитр

14.06.2018, 08:18
Глава государства поблагодарил тех, кто по зову сердца и совести с воодушевлением и бескорыстно проделали немало работ по благоустройству.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил население страны с наступающим Ид-аль-Фитр, который будет отмечаться в стране завтра, 15 июня.

В своем поздравительном послании президент напомнил, что священный месяц Рамазан – пора благодарения, благословения, прощения грехов, просветления душ, очищения сердец, благих деяний и доброхотных даяний.

Рахмон отметил, что месяц Рамазан и праздник Фитр для мусульман всего мира, в том числе и таджикского народа, являются священными и высоко почитаемыми традициями, ибо они олицетворяют самые дорогие человеческие ценности – богоугодные дела и добрые помыслы, терпение и толерантность, сострадание, почитание памяти ушедших и доброжелательное отношение ко всему сущему.

«Другое важное достоинство, унаследованное нами от наших миролюбивых и толерантных предков, — это прощение грехов, забывание взаимных обид, что всегда способствует укреплению согласия и спокойствия, единства и взаимопонимания в обществе», - отмечается в поздравительном послании.

Президент отмечает, что главная цель руководства государства и правительства страны заключается в повышении уровня и качества жизни народа, устойчивом развитии государства и формировании цивилизованной нации, обеспечении благоденствия в каждой семье Таджикистана, укреплении авторитета и имиджа нашего государства на международной арене.

С большим удовлетворением я хочу отметить, что в священный месяц Рамазан наши соотечественники в соответствии с предписаниями шариата и по зову сердца и совести с одушевлением и бескорыстно проделали немало работ по благоустройству. В частности, проведение водных артерий в населённые пункты для нуждающихся в этом, создание новых школ и ремонт старых, а также оздоровительных центров, медпунктов, строительство и ремонт дорог и мостов.


«Вместе с тем с целью выполнения указаний руководства государства и правительства страны для встречи на высоком уровне 30-летия государственной независимости нашей Родины повсеместно в стране расширяются работы по благоустройству, неуклонно продолжается процесс самосознания и самопознания, повышения чувства национального достоинства и патриотизма», - подчеркивается в поздравлении.

Президент подчеркнул, что в нынешних сложных, обострённых условиях уязвимого современного мира таджикскому народу необходимо больше прежнего с чувством высокого патриотизма и политической бдительностью как зеницу ока беречь своё бесценное достояние – независимость и ее достижения.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Эмомали Рахмон поздравил народ Таджикистана с праздником Ид-аль-Фитр

Эмомали Рахмон поздравил народ Таджикистана с праздником Ид-аль-Фитр
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ