18.04 20:45
Привет, гость
 

Эмомали Рахмон поздравил народ Таджикистана с Днем Победы

08.05.2018, 11:11
Сегодня мы склоняем головы в память о тех, кто пожертвовал своей жизнью с целью торжества доброты над злом и обеспечения счастливой мирной жизни человечеству.

Об этом говорится в поздравлении президента страны Эмомали Рахмона в честь Дня Победы, опубликованном на сайте главы государства.

«Народ Таджикистана ежегодно празднует День Победы над фашизмом как одну из трагических страниц истории человечества прошлого века и во имя почитания героизма и подвига славных сынов Родины. Эта победа является результатом дружбы и совместной борьбы народов со страшной угрозой – гитлеровским фашизмом, а также высшим проявлением мужества и отваги представителей различных наций ради достижения свободы и мира», - говорится в нем.

Глава государства отметил и роль таджикистанцев в этой войне.

«Сыны таджикского народа мужественно и с честью сражались на всех фронтах этой страшной войны, являющейся одной из величайших трагедий в истории человечества. Поэтому подвиг и стойкость мужественных посланцев Таджикистана являются для нынешнего поколения высшим образцом верности и служения Родине. Изучение богатого жизненного опыта, истории ратного пути и последующей деятельности ветеранов войны и труда для нынешнего и будущих поколений - есть живой пример, наставление, жизненный урок в деле защиты независимости, развития суверенной страны таджиков, защиты её рубежей, национальных и государственных интересов», - отмечено в поздравлении.

По словам главы государства, личный состав Вооружённых сил Таджикистана, следуя примеру своих славных отцов, всегда готов к защите земель предков, достижений государственной независимости и спокойной жизни народа.

«Предметом гордости является то, что за этот период выросло и возмужало новое поколение защитников Родины, которое с отвагой и верностью охраняет рубежи нашей независимой страны. Выражаю уверенность, что гордые, отважные солдаты и офицеры, крепкие духом защитники Родины-Матери, опираясь на уроки мужества и стойкости старшего поколения, благодаря твёрдой военной дисциплине и в дальнейшем будут проявлять готовность к защите величайшего блага жителей страны - независимости, укреплению основ национальной государственности и большему повышению имиджа и авторитета суверенного Таджикистана», - говорится в поздравлении.

Глава государства пожелал «всем ветеранам войны и труда и славному народу Таджикистана здоровья, благополучия, а нашей любимой Родине - вечного мира и стабильности».

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Эмомали Рахмон поздравил народ Таджикистана с Днем Победы

Эмомали Рахмон поздравил народ Таджикистана с Днем Победы
18.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ