28.03 16:25
Привет, гость
 

Посол Таджикистана встретился с министром спорта России Виталием Мутко

03.06.2016, 16:32
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в Российской Федерации Имомуддин Сатторов провел встречу с министром спорта России Виталием Мутко.

Во встрече также принял участие Первый вице-президент Федерации футбола Таджикистана Хуршед Мирзоев, передает начальник пресс-службы посольства Сарвар Бахти.

По его данным, в ходе состоявшейся встречи был обсужден широкий спектр вопросов, касающихся развития двустороннего взаимовыгодного сотрудничества в области спорта и физической культуры. Было отмечено, что спорт играет важную роль в международных отношениях, который объединяет страны и создает благоприятную почву для улучшения взаимопонимания между народами.

Стороны также обсудили тему подписания между Минспортом России и Комитетом по делам молодёжи, спорта и туризма при правительстве Таджикистана Меморандума о сотрудничестве в области физической культуры и спорта, которым предусматривается взаимодействие государственных спортивных учреждений, спортивных федераций и других спортивных организаций двух стран в следующих областях: спорта высших достижений, массового спорта, спорта инвалидов, детско-юношеского спорта, образования в спорте, волонтёрских программ, спортивной науки, а также борьбы с применением допинга в спорте и проведения крупных спортивных мероприятий.

В соответствии с документом стороны, в частности, договариваются содействовать обмену информацией по различным аспектам физической культуры и спорта, сотрудничеству в подготовке кадров, в том числе высококвалифицированного тренерского состава, посредством организации взаимных стажировок, взаимодействию в сфере научно-прикладных исследований в области спорта, участию специалистов России и Таджикистана в семинарах, симпозиумах и выставках.

Ожидается, что подписание Меморандума состоится по полях очередного заседания Совета по физической культуре и спорту участников Соглашения о сотрудничестве в области физической культуры и спорта государств – участников Содружества Независимых Государств, которое состоится в ближайшее время.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посол Таджикистана встретился с министром спорта России Виталием Мутко

Посол Таджикистана встретился с министром спорта России Виталием Мутко
28.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ