29.03 13:05
Привет, гость
 

Выступление Эмомали Рахмона в честь праздника Навруз в столичном Наврузгох

21.03.2016, 12:37
Дорогие соотечественники!
Уважаемые гости и присутствующие!


Сердечно поздравляю всех жителей страны, в том числе жителей столицы страны и уважаемых гостей с благословенным всемирным Наврузом − праздником пробуждения природы, началом новых достижений, весенних чаяний, новых планов и намерений, желаю всех жизненных благ и успехов в Новом году жителям столицы, народу Таджикистана и всем жителям планеты.

В культуре нашего народа благословенный Навруз является весьма почитаемым праздником, особенно благодаря независимости этот праздник стал массовым и в его праздновании принимают участие стар и млад страны.

Этот общенациональный праздник Навруз считается для нашего народа историческим наследием, поскольку он достался нам от наших древних предков. Отрадно, что в сохранении в чистом виде и передаче сегодняшним поколениям этой весьма ценной исторической традиции велика роль славных сынов таджикского народа.

Навруз приносит нашему народу не только радость и веселье, а является временем созидания и облагораживания, способствует благоустройству каждой семьи, населенного пункта, города, района, в целом − благоустройства нашего края.

Навруз, состоящий из таких гуманистических качеств, как добро, прощение, любовь, созидание и благоустройство, превратился в международный праздник, который отмечается во многих странах мира.

Признание Организацией Объединенных Наций Навруза в качестве мирового праздника свидетельствует о том, что жители планеты чтят этот поистине культурный и гуманистический праздник и признают его в качестве инструмента мира, стабильности, чистоты, верности, красоты и пробуждения.
В эти дни столица нашей любимой страны − город Душанбе, благодаря Наврузу, оделся в праздничный наряд, став еще более красивым и привлекательным.

Отрадно, что Навруз в нашей стране год от года празднуется в атмосфере все большего благоустройства и созидания. Одним из примеров наврузовского созидания и благоустройства является этот Наврузгох, построенный несколько лет назад. Он является примером чаяний и добрых намерений Правительства и созидательного таджикского народа на пути строительства своего счастливого и процветающего будущего.
Следует отметить, что каждый праздник имеет свою философию и благодать, особенно Навруз прославляет жизнь, свет, добро, мир, созидание, почитая роль и место человека.

Мы рады и гордимся тем, что мировое сообщество признает этот настоящий народный праздник великим достижением человеческого интеллекта и убеждены, что он станет эффективным инструментом для укрепления мира, стабильности, спокойствия в современном мире.
Еще раз сердечно поздравляю дорогих соотечественников, жителей столицы нашего независимого государства, всех вас, уважаемых присутствующих, с великим праздником − Международным Наврузом, желаю, чтобы каждую таджикскую семью всегда освещали лучи наврузовского солнца.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Выступление Эмомали Рахмона в честь праздника Навруз в столичном Наврузгох

Выступление Эмомали Рахмона в честь праздника Навруз в столичном Наврузгох
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ