19.04 03:36
Привет, гость
 

Прокуратура Согда выявила 168 незаконных путей провоза товаров через границу

26.11.2019, 10:31
Прокуратура Согдийской области выявила 168 незаконных путей, через которые провозятся товары контрабандным путём - без документации и оплаты госпошлин.

Об этом было сказано на Координационном совете прокуратуры Согдийской области, который прошёл на днях по таможенным вопросам.

По словам начальника отдела таможенной структуры областной прокуратуры М. Пардазода, за девять месяцев текущего года в Согд было ввезено низкокачественной продукции на сумму 4,7 млн сомони.

По его словам, на КПП соответсвующие органы надзора не выполняют свои обязанности. “Отсутствие лаборатории и специалистов для своевременного анализа продуктов приводят к коррупции и ввоза некачественных товаров”, - подчеркнул он.

Кроме того, как, по его словам, выяснилось, получение сертификата у Госстандарта стоит дорого, что тоже приводит к коррупции.

“Например, на продукт, на общую сумму 1000 сомони, сертификат необходимо получить за 222 сомони, что намного дороже даже таможенной пошлины”, - отметил он.

Таджикистан граничит со соседними государствами на протяжении свыше 1400 км. Из них 960 км с Кыргызстаном, остальные - с Узбекистаном. На границе функционируют официально 13 контрольно-пропускных пунктов, из которых 10 на границе с Узбекистанои и три – с Кыргызстаном.


По его словам, за 2018 год и девять месяцев текущего года были выявлены 3733 случая незаконного провоза товаров народного потребления на сумму 6,8 млн.сомони.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Прокуратура Согда выявила 168 незаконных путей провоза товаров через границу

Прокуратура Согда выявила 168 незаконных путей провоза товаров через границу
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ