20.04 16:43
Привет, гость
 

Соглашения на $92 млн заключены по итогам форума "Памир Инвест"

25.08.2022, 13:47
Предприниматели и инвесторы по итогам Международного форума "Памир Инвест-2022" заключили 30 договоренностей на общую сумму 950 млн сомони (свыше $92 млн), сообщает Госкомитет по инвестициям и управлению госимуществом РТ.

Отмечается, что подписанные в результате встреч в формате "В2В" (бизнес с бизнесом) соглашения предполагают прямое сотрудничество в секторе строительства, горнорудной и перерабатфвающей промышленности, сельском хозяйстве, организации IT-парков и др.

Напомним, форум "Памир Инвест" прошел 17 августа в Хороге. На него собрались более 150 участников.

По данным Госкоминвеста, в работе форума приняли участие, в частности, руководство и ответственные лица соответствующих структур Таджикистана, инвесторы из России, Китая, Турции, Казахстана, а также предприниматели их различных регионов республики.

В рамках форума состоялись мероприятия в трех панелях по тематике «Привлечение отечественных и иностранных инвестиций в экономику ГБАО», «Развитие секторов промышленности и энергетики в ГБАО» и «Возможности развития предпринимательства в секторе туризма и привлечения инвестиций для туристической инфраструктуры».

Международный инвестиционный форум «Памир Инвест» проводится периодически с 2011 года.

По данным Госкоминвеста, в 2021 году в экономику ГБАО было привлечено прямых иностранных инвестиций на сумму $3,7 млн, что составляет всего 1,1% от общего объема такого капиталовложения по республике.

В 2008-2021 годах приток иностранных инвестиции в экономику этой автономной области составил $103,7 млн. Это равняется 1% от совокупного объема привлеченного за эти годы иностранного капитала в экономику республики.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Соглашения на $92 млн заключены по итогам форума

Соглашения на $92 млн заключены по итогам форума "Памир Инвест"
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ