30.04 08:21
Привет, гость
 

В Душанбе прибудет президент АБР Такехико Накао

23.10.2017, 09:12
Президент Азиатского банка развития (АБР) Такехико Накао в среду, 25 октября, начнет свой трехдневный визит в Таджикистан.

«Планируется, что президент Накао встретится с руководством страны и посетит места реализации проектов», - сообщили «АП» в постоянном представительстве САБР в Душанбе.

Ожидается, что Накао также выступит на 16-ой Министерской конференции программы Центрально-азиатского регионального экономического сотрудничества (ЦАРЭС), которая состоится 27 октября в Душанбе под председательством министра экономического развития и торговли РТ Нематулло Хикматуллозода.
По итогам мероприятия в этот же день президент АБР совместно с Хикматуллозода будет участвовать на пресс-конференцию.

Такехико Накао занимает должность президента АБР должность с апреля 2013 года.

До этого он являлся заместителем министра финансов по международным делам в Министерстве финансов Японии.

Накао работал в министерстве финансов Японии с 1978 года. Являлся генеральным директором Бюро по международным делам, где он установил тесные связи с ключевыми лицами Азиатско-Тихоокеанского региона и стран группы Большой двадцатки.

С 2005 по 2007 годы был назначен Министром посольства Японии в Вашингтоне; в период с 1994 по 1997 годы работал экономистом и советником в Международном валютном фонде.

Издал книги и всевозможные доклады по финансовым и экономическим делам. В 2010 и 2011 годах был профессором в Университете Токио.

Родился в 1956 году, имеет степень бакалавра по экономике Университета Токио и магистра по бизнес администрированию Университета Калифорнии в Беркли.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Душанбе прибудет президент АБР Такехико Накао

В Душанбе прибудет президент АБР Такехико Накао
30.04.2024


Апрель 2024 (22)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ