26.04 06:04
Привет, гость
 

13-летний худжандец завоевал бронзовую медаль Международных спортивно-интеллектуальных игр

03.07.2013, 11:53
13-летний боксер из города Худжанда Согдийской области Умед Фозилов принял участие в первых Международных детских играх «Спорт-Искусство-Интелект».

Игры проходили С 16 июня по 3 июля в городе Новосибирске РФ, и собрали свыше 4 тысяч детей в возрасте 13-14 лет из 70 городов России, Центральной Азии и других стран.

Как отметил в интервью «Авеста» старший тренер по боксу Бахром Усманов, данные игры проводились впервые по инициативе правительства Новосибирска и Олимпийского комитета РФ.

По его словам, подростки принимали участие в спортивных творческих и интеллектуальных состязаниях. В программе состязаний - 24 вида спорта, в том числе бадминтон, баскетбол, бокс, борьба, теннис, футбол, таэквондо. Также проводились интеллектуальные конкурсы и конкурсы в сфере искусства.

Источник отметил, что Таджикистан на играх представлял единственный участник, который принял участие в боксерском турнире, и завоевал бронзовую медаль.

«Умед выступал в весовой категории до 52 кг и занял третье место»,-подчеркнул тренер, отметив, что важным было уже само участие в играх.

«Аналогов подобных игр в мире нет. Отрадно, что организаторы проводили не только спортивные состязания, но и интеллектуальные игры и конкурсы», - заключил Усманов.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ